​Несостоявшийся владелец страны

Увидел выступление Петра Порошенко в Раде по поводу ЕС и НАТО в Конституции. Потом посмотрел на «1+1» ток-шоу с участием почти всех основных оппозиционных кандидатов патриотического направления плюс Арсен Аваков. Могу констатировать, что ПАП слишком опрометчиво уверовал, что томосом он купил даже Господа Бога, а уж украинских избирателей купит/разведет тем более.


Он явно верит, что большинство украинцев не разберется, что между декларацией о ЕС и НАТО и вступлением в эти организации — пропасть шириной в десять лет, в лучшем случае.

Выступление Президента в Раде было исполнено самолюбования — смотрите, какой я великий! И ничто меня не остановит.

Но мы же помним, что «гражданских надо отсечь», и даже малочисленный пикет активистов вынуждает бесстрашного Президента просачиваться в ЦВК через служебный вход.

Вот этот осмеянный соцсетями «задний проход» электорально перевешивает весь имитационный пафос конституционных изменений.

Слишком рано ПАП ощутил себя даже не мажоритарным акционером своей страны, а ее единоличным собственником, наподобие владимира путина. А все остальные — и дышат исключительно по его разрешению.

На телеканале Игоря Коломойского собрались те, кто категорически с этим не согласны.

Пожалуй, впервые критика Президента Порошенко в общенациональном эфире звучала так жестко, с разных сторон, но спокойно и аргументированно. Противники ПАПа в прямом эфире продемонстрировали, что готовы взаимодействовать ради победы над общим политическим противником. Это, конечно, далеко не единый фронт, но даже такое ситуационное объединение для противодействия фальсификациям серьезно влияет на умонастроение избирателей. А еще обещал подтянуться Владимир Зеленский…

А Порошенко — один. И большинство как бы соратников его люто ненавидят — за нежелание делиться, барство, капризы и гневливость, как у принца-инфанта. Да еще и министр МВД разве что белый свитер с красным сердечком забыл на эфир надеть…

Но погубят ПАПа не столько политические недруги, сколько щель между тем, что он придумывает о самой успешной в Европе экономике, самой боеспособной в Европе армии, самой православной в мире церкви, и все это небывалое счастье — исключительно его президентскими усилиями, и реальной жизнью украинцев.

Два мира — вымышленный и реальный, способны раздавить заигравшегося меж ними авантюриста не хуже, чем пресс для старых авто.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото из видеоролика на YouTube



Коментарі

  +1 #1 ильич 10 февр. 2019 г., 15:43:23
Порошенко преступник и должен быть осужден !!!
  +1 #2 Александр Днепр 12 февр. 2019 г., 16:35:06
"Томас это достижение Украины и лично ПАП" сказал Филарет Ни один президент не сделал столько сколько нынешний ,надеюсь следующий сделает больше..Не хватает автору назвать Томос термосом

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.