​Царь, армия, холопы и… антиамериканская риторика

Эх, как красиво Бигус рассказал о шаловливых, по локоть отрубленных ручонках, кои, видимо, как голова Горыныча: одну рубишь — три отрастает, и дальше еще больше: гребет, гребет и гребет. И столько уж отросло, что тащат все, что нравится. Народ, правда, возмутился, ибо, на поверку, вышло, что армия не то, что не самая сильная в Европе, но еще и жуть как разворована ближайшими соратниками президента.


А на этом фоне друг президента, а по совместительству генеральный прокурор без образования, вместо того, чтобы открывать уголовные дела, дабы выявить всю цепочку организаторов и исполнителей, чтобы установить, сколько стране и ее обороноспособности нанесено ущерба этими схемами, а также выявить должностных лиц, участвовавших в схеме, направленной на разворовывание армии и нанесение ущерба экономике и боеготовности страны, заявляет, что контрабанда запчастей для военной техники из россии является приемлемой.

Подобное уже даже не Оруэлл, это — дно, когда под красивые слова о самой сильной армии в Европе, эту армию — обворовывают, и при этом даже не пытаются скрывать, что от таких афер бюджет страны оккупанта пополняется, а вот в Украине от этих теневых сделок выигрывают, и очень хорошо, только друзья президента. Причем, что совсем аморально и наносит существенный вред армии, так это то, что возили брак и редукторы для БТР, которые можно было бы производить в Украине, но зачем? Зачем реально укреплять обороноспособность страны, делать ее независимой от поставок из россии, когда существуют схемы, при которых и страна имеет слабую обороноспособность, и друзья президента при хорошем наваре? Так, простите, кто тут агент кремля, работающий на агрессора? Ведь, как пишет в своем ФБ Володимир Рисенко, близкие друзья Порошенко поставляли на бронетанковые заводы сталь, которую использовали на БТР-3Е, БТР-4, ББМ «Дозор-Б», но которая броней НЕ ЯВЛЯЛАСЬ, и дает ссылку на реестр судебных решений (http://reyestr.court.gov.ua/Review/63491061?fbclid=IwAR1gWAKbHx6pXdDkkh2Nv86_y7HUYSHkSFTdgJHn0UcZeGIJLWWIz0UAAsc). А из решения видно, что армию не делали боеспособной, а, наоборот, помогали оккупанту, поставляя сталь, которая пробивалась. Как оказалось, Юрий Бирюков, в порыве лизоблюдства, чтобы отмазать патрона, опубликовал номера всех криминальных производств, а их взяли, проверили и — ужаснулись. Воровство шло такими темпами, что только успевай загребать отрубленными руками. А если на этот скандал наложить взрывы складов, кои во время войны взрывались с определенной периодичностью, да котлы, в которых погибло много добробатов, то вопрос: а не диверсии ли в Украине проводили на фоне войны, чтобы ослаблять армию, но прикрывали эти диверсии самолюбованием и пиаром, просто вводя общество в заблуждение?

А параллельно общество наблюдает самолюбование президента его статусом, да исправления в его декларациях в сторону увеличения доходов. И в самом деле: эка невидаль, быть самым богатым президентом в Европе в самой нищей в Европе страны. Есть чем гордиться. И ведь шельмец единственный раз не лгал народу, когда обещал, что все будут жить по-новому. Так и случилось: президент и его сотоварищи — стали богаче, а народ тоже живет по-новому: с обваленной гривной, украденными Гонтаревой сбережениями, постоянной инфляцией и миграцией в Европу в поисках работы. А рядом — большое количество пенсионеров, не понимающих, как жить на те пенсии, которые им платят, ибо осознают: хорошо оплачивают в Украине не услуги и произведенные товары, а прогиб перед властью да за создание схем, помогающих становиться богаче конкретным людям. И вот организаторам схем, таким, как Роттердам+ - платят много и позволяют деньги выводить из страны. Всем остальным предлагают жить на средства, позволяющие не вылезать из долгов и ограничивать себя в основных средствах существования. Ведь и, в самом деле, как можно столько много есть? Это Рева имеет право брюхо набивать да жрать омары, а люди, покупающие себе лишний кусок мяса — негодяи, не осознающие, что главное в стране — сакральная власть.

Кстати, как ни пыталась власть тянуть из россии вариации пропаганды по скрепной религии в Украине — не прижилось. Оказалось, что для украинцев честь и совесть важнее, чем битье поклонов в церквях, да и как-то они не хотят подражать русским, которые сначала богу молятся, а потом — угрожают миру ядерным оружием. И вот как-то не захотели украинцы русских скреп, а потому, переобуваясь на ходу, президент вернулся к старой традиции открытия туалетов, дорог да плясок на ярмарках, на которые (до приезда гаранта) людей, по старой совдеповской традиции — не пускают.

Но, видимо, самому президенту не нравится, что народ, в своем большинстве, его — не любит. И, как это, чтобы холопы были недовольны тем, что их обворовывают да рассказывают, что верный признак победы — разворовывание собственной армии? Холоп должен терпеть и… любить царя. Так как это происходит в россии. Ведь там как: сколько путин у народа ни украл, его все равно любят. Вон, социолог Игорь Эйдман сообщал, что из россии было незаконно выведено через офшоры около 1,5 триллиона долларов. Да и пенсионные накопления у граждан — своровали, а они — и в ус не дуют, все путина любят. Вот ведь повезло путину с русским народом: сколько ни грабь, а они детей от путина рожать хотят, да славят вора.

А украинцы — мерзавцы, никак не осознают, что царя нужно любить просто так, как это происходит в россии. И как тут да не согнать злость на вот тех, цепляющихся к царю с глупыми вопросами вроде: где отрубленные руки и почему не арестованы Свинарчуки? Потому-то царь и позволяет себе и шапки с неугодных срывать, и отправлять их в церковь свечки ставить, а то и в и АТО. А совсем обнаглевшим, благодарящим за бедность или кричащим «ганьба», Петр Алексеевич бесцеремонно заявляет: совести у вас нет.

Но зато, когда царь в хорошем расположении духа, то царской рукой за нос человека цапнет. И что такого? Царю — все можно. На то он и царь, чтобы показывать холопам свое расположение. Но вот что делать с непокорными холопами, которые его злят, Порошенко пока не придумал. По его мнению, они обязаны за него не то что опять в один тур проголосовать, а еще, упав на колени, просить царя остаться навсегда, да еще и монархию ввести, чтобы уж он мог править. Но так как народ все никак не соглашается его любить, сколько его рейтингами ни обманывай, все в сторону других кандидатов глядит, то Порошенко решил пойти старым проверенным методом продления власти — под выборы напечатать бюллетеней для выборов значительно больше, чем вообще в Украине проживает людей. Ведь даже если на выборы никто не придет, бюллетени всегда вбросить можно и рассказать, что на определенных участках проголосовало за Порошенко более 120 процентов избирателей. А можно и больше, почему нет? А доводы, что более 100% - абсурд, - никого не смущает: раз подобное проглатывается, когда делает путин, то и в Украине должно сработать.

Но только команда Порошенко вошла в азарт, взяв низкий старт на фальсификацию выборов, только развернула сетку по налаживанию админресурса и подкупа, как на политическую сцену вышла американский посол Мари Йованович и — пригрозила пальчиком, сообщив, что за прыткими руками, что еще не отрублены — внимательно наблюдают. И как тут не разозлиться?

А больше, чем национальных дружин, от которых бежал Петр Алексеевич, он боится, судя по последним антиамериканским заявлениям от своего кума, а подспудно генерального прокурора Юрия Луценко, совсем не американцев и даже не Тимошенко, а кого-то другого, иначе бы президент воюющей с россией страны не стал бы отправлять выступать своего социалистического друга Юру с заявлениями, ведущими к скандалам с американцами: в принципе — единственными реальными партнерами в войне с россией, потому как Европа с россией хочет больше дружить, чем воевать и ссориться. А разве может кто рубить сук, на котором сидит, чтобы ссорится с союзниками, которые тебя поддерживают и не только деньгами, но и оружием, учитывая, что у тебя для реальной защиты от оккупанта ни денег, ни оружия — нет? На такое может пойти только тот, кто готовит страну к поражению и капитуляции. Так к чему готовит страну Петр Алексеевич? Он решил поступить, как янукович, в один день сменить вектор развития страны?

И в самом деле: путин ведь не будет ссорится с Порошенко из-за такой мелочи, как воровство? Это американцы в The New York Times написали о коррупции Петра Порошенко во время войны, его торговле с русскими, некачественной технике «Богдан» для армии. А россия за такие мелочи и шалости — не переживает. Да и к вороватой олигархии путин куда благосклоннее, чем Запад. Так что? Теперь лозунг Петра Алексеевича: «геть від москви» нужно воспринимать иначе, вставив в слоган пропущенное слово «руки»?

Порошенко со своей командой ведет борьбу с украинским народом: все силовые органы работают не на уничтожение внешнего врага, а на запугивание и уничтожение внутреннего, ради спасения олигархии, имитирующей войну с россией, а на самом деле на войне зарабатывающей.

Но, видимо, царя не очень волнуют всякие там исследования международной ассоциации Gallup, по которым только 9% жителей Украины доверяют власти (видимо, это — сама власть, родственники представителей власти да те, кто ее обслуживает, вроде Кобелева с космической зарплатой и премиями). Но поскольку только 9% жителей Украины доверяют власти, то у ее главаря не может быть высокой поддержки на выборах. А значит, Порошенко будет выборы фальсифицировать без оглядки на то, признает ли мир эти выборы, а с путиным, он, видимо считает, что договорится…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.