​Драма Филарета

Бывший президент Украины Порошенко обманул патриарха Филарета и предстоятеля ПЦУ Епифания. Кто бы сомневался. Ложь и разводка, интриги и вероломство относительно своих партнеров - это характерный стиль политической деятельности Порошенко на протяжении многих лет. Поэтому лучше бы «древний» Филарет молчал бы и не признавался, что Порошенко его «кинул». Ибо Порошенко ухитрился обмануть даже весь украинский народ, разбрасывая, давая невыполнимые обещания, придумывая различные пиар-фокусы и запугивая украинцев.


Епифанию, как руководителю новой украинской автокефальной церкви (ПЦУ,) не повезло еще больше, чем Филарету. Ведь Порошенко с самого начала рассматривал автокефальную церковь Украины как свой личный политический ресурс и российскую имитацию - прекрасный способ стравить православных верующих Украины между собой. Теперь молодому Епифанию придется жить и работать в паутине интриг, которые соткал циничный бывший президент Порошенко внутри украинских церквей. А старому Филарету, много повидавшему на своем веку, надо было больше надеется на Бога и священников-патриотов Украины, чем на клятвы и схемы такого циничного политика как Порошенко. Тем более, что Порошенко во время сделки с Филаретом оставался прихожанином Московского патриархата и это не насторожило опытного Филарета.

В Украине нет ни одного крупного бизнесмена, политика, чиновника, который бы не стал жертвой жадности, лживости, вероломства и интриг Порошенко. Все, к чему он прикасался, становилось коррумпированным, аморальным и антиукраинским. Лозунг Порошенко: ничего священного - только мой бизнес. Никто из его ближайшего окружения элитных коррупционеров не может похвастаться, что он что-то хорошее сделал не для себя и Порошенко, а для Украины.

За годы своего правления Порошенко «развратил» украинскую квазиэлиту, приучив ее к тому, что основной принцип успеха в жизни - любыми путями обогащайся за счет Украины. Теперь Украине придется больно и долго «отхаркивать» результаты бурной антиукраинской деятельности бывшего президента Порошенко. Если, конечно, Порошенко еще раз не узурпирует власть.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото Facebook



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.