​Испанское дефиле Свинарчука...

Есть у нас несколько красноречивых сюжетов, которые по-прежнему доказывают, что Украина и социальная справедливость (адекватность) - явления не пересекающиеся. Скажем, как понимать многомиллионные ежемесячные выплаты руководителям государственных полу-монополий (нафтогазовику Коболеву, почтовику Смелянскому, жд-дорожнику Кравцову) за то, что их предприятия - классические банкроты, предоставляющие отвратительный продукт пользователям по крайне завышенным ценам?


Или же, как нам понимать годичную (уже) французскую командировку юноши Вовка, перешедшего в свое время из Рошена в НКРЕ для узаконивания разорительной формулы Роттердам++, способной существенно повышать теневую доходность с банальных энергетических тарифов для населения?..

Справедливость - понятие вовсе не философское, но чисто юридическое. А ее отсутствие очень быстро убивает... надежды. В нашем случае, это произойдет куда быстрее, чем кажется неофитам, пафосно рассуждающим о начале новой эры. Почему? Потому что уж есть дефиле... славного упитанного парня Свинарчука-старшего по прибрежным испанским городкам.

Свинарчук (носивший в то время спец-псевдоним Гладковский, чтобы не оскорблять слух общества прямым соответствием фамилии стилю жизни) пять лет откровенно вальяжничал, феодальничал, вызывающе себя вел. Классическое такое - «пан и, простите, срань под ногами». В итоге, ему удалось таки построить объемную дойную ферму в оборонпоме и стать заслуженным войсковым мародером. Орденоносцем воровских заслуг.

Во многом благодаря его талантам не менее жадный Порошенко проиграл выборы и вкушает сегодня реальное к себе общественное отношение. Разница между этими субъектами криминального права только в том, что первый (Свинарчук) банальный косноязычный барыга, не умеющий складывать слова в предложения. Второй же (Порошенко), делая ровно тоже, что и первый, но в куда больших объемах, научился идеально, первостатейно лгать. Блестяще лошить тех, кто падок на патриотику...

И вот теперь вопрос. Простой, кстати. Почему Свинарчук продолжает откровенно стебать Украину? Понятно, что следственная логистика, особенно у нас, процесс длительный. Но где ограничения на личные передвижения, временные аресты имущества, обременения по счетам? И где анонсируемые ранее... многочасовые допросы? Или это все было для красного словца? И Свинарчук имел-таки право безнаказанно чуть подворовывать? А сейчас и вовсе вернуться топчиком на тот же «Богдан», который и раздевал армию?

Разумеется, никто из тех, кто в здравом уме, не ждет скоропостижных чудес и прекрасно понимает, что вычистить авгиевы конюшни, повторно и обильно загаженные «бригадой Порошенко», за пару месяцев невозможно. Но почему все-таки не включены брандспойты, которые способны таки залить «барыг Петровых» напорами юридической очистительной воды? Некому? Силовики тоже увлечены традиционной игрой, как побольше «снять» со вчерашних и особенно с Петра Алексеевича, реально их не сажая?..

Михаил Подоляк, facebook.com

Фото со страницы ФБ Михаила Подоляка



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.