Украинские политические рабы хотят власти. Любой. Хоть кусочек…

В Украинских реалиях власть – это самое желанное, о чем может мечтать ограниченная, но амбиционная личность. Да оно и понятно: добиться своими мозгами мирового признания (например, написав шедевр или сделав сенсационное открытие) – кишка тонка, а ведь хочется, чтобы все вокруг поклонялись, лизоблюдствовали, а реальные дивиденды от власти помогали развивать бизнес.

В Украине каждый чиновник (начиная от мелкого инспектора налоговой, пенсионного фонда или другого учреждения) уже считает себя значительной шишкой, потому как от его мелких и иногда даже примитивных действий зависит судьба другого человека. А ведь это так пьянит, когда понимаешь, что от личного решения зависит чья-то, пусть мимолетная, судьба. Вот эти мелкие сявки (но с большими амбициями и реальными методами давления на среднестатистического человека) и начинают измываться над людьми, не забывая при этом «делать карьеру» в надежде получить еще больше власти.

Да, истина о том, что власть портит, а окончательная власть портит окончательно – верна. Но, тем не менее, в цивилизованной Европе чиновники все же не пытаются измываться над людьми, поскольку их действия ограничивает то же законодательство. В Украине – стране идиотов при власти, все с точностью до наоборот. Не успевает гражданин занять низшую ступень в ранге чиновничьего стада, как его начинает заносить от чувства собственной важности. И в Украине очень редко бывает, что человек, наделенный властью, остается вменяемым, и не начинает при первой же возможности применять свои связи и использовать чиновничьи преимущества для личных целей или удовлетворения своих мелких желаний властвовать.

Правда, умные философы доказали, что истинно свободный человек всегда желает другим сородичам свободы. А раб (прежде всего внутренний) всегда будет стремиться заиметь себе личных рабов, даже если во всеуслышание он заявляет об освобождении других от тирании.

И таких примеров - масса. Возьмите хотя бы большевиков, которые так рьяно боролись против буржуазии и капитализма, освобождая угнетенный народ. Первое, что они реально сделали, дорвавшись до власти, – поселились в дворцах своих бывших хозяев, завели себе прислугу (а точнее - рабов, поскольку прислуга – это личности, которым не скажешь «ты» и не нахамишь) и начали жрать от пуза.

И сегодня таких рабов множество. Они занимают разные должности, работают в совершенно разных отраслях, но их объединяет одно общее качество: они хотят иметь собственных рабов, которых можно угнетать, над которыми можно измываться и которые ничего не скажут в отместку. И эти рабы при власти очень бояться свободных людей, не желающих перед ними жаться и втягивать при разговоре с высокопоставленными рабами голову в плечи. Рабские душонки бояться таких индивидов, поскольку видят в них сильных личностей с высокими моральными и интеллектуальными качествами. А так как морально они таких людей подавить не могут, то властвующие рабы начинают доказывать свободному человеку, какой он властвующий раб сильный и как может досадить, применяя все властные рычаги давления на личность.

Но наибольший ужас заключается в том, что раб продается. У каждого - своя цена (в зависимости от того, чего он достиг), но, тем не менее, он очень легко меняет и свои взгляды, и убеждения, и даже предает друзей, любимых и родных, лишь бы получить желаемую власть, деньги или должность. И таких индивидов в Украине больше всего. Вчерашние неотесанные сельские иждивенцы (прошу не путать с вполне порядочными сельскими гражданами, работающими от зари до зари) и уголовники (которые никогда не желали учиться, работать и поднимать свой IQ - числовой уровень интеллекта), которые всегда мечтали воспитать рабов для себя, сегодня дорвались до власти.

Сегодня уже всем известно, что нардепы и некоторые чиновники завели себе личные угодья уже с собственными рабами, где охотятся на людей, как на лесную дичь, и вообще относятся к людям, как ничтожеству. Правда, учитывая, что мы живем не в средневековье, эти рабы при власти пытаются корчить из себя демократов. Они тщательно скрывают свои пороки и рабские наклонности. Но так как они вращаются в кругу себе подобных, то более высокопоставленные рабы знают, что других можно купить, пообещав им свободу (власть). И рабы более мелкого пошиба готовы продаваться им, лишь бы получить обещанное.

Вот и Тигипко хочет вернуться во власть. Любой ценой. Будучи у кормушки, он ощутил на себе все прелести сильного раба, наделенного властью. Оторвав от коммунистического режима свой кусок пирога, послужив коммунистическим идеям, он враз (повернув нос по ветру, как и следует рабу) превратился в демократа. А тут еще по позиционировав себя «сильным президентом», получил от электората поддержку, которую сразу же, как проститутка наигранную девственность, начал предлагать другим, торгуясь за должности и преференции. Конечно, его можно понять, поскольку побыв пять лет вне бюджетной кормушки, он ощутил, как тяжело вести бизнес, не имея власти и возможности воровства бюджетных денег. Но зачем же продавать свой электорат? Останься сильным оппозиционным политиком, строй свою линию. Но на такие действия может пойти только свободная личность. Раб хочет власти, а не оппозиции. И не важно, за что бороться: будь-то кресло премьера или киевского градоначальника. Кстати, на одном из телеканалов он так и заявил, что, дескать, если не выйдет с премьерством, пойду в киевские мэры. А что сделал этот раб властной системы для Киева? Ладно, Кличко. Он-то хоть борется с Черновецким, защищает город от космического беспредела. Пять лет тигипковщиной в Киеве не пахло. А тут раз – пойду в мэры. Только зачем киевлянам такое чудо из табакерки?

Но Тигипко, как истинный раб, знает, что рабы, рангами ниже, тоже продаются. Для этого французских и итальянских политтехнологов нанял. Так что теперь будет развешивать итальянские спагетти на украинские уши… А если итальянские политтехнологи привели к власти Берлускони (а все понимают, что за ним стоит мафия, правда, позволяющая итальянцам жить по европейским нормам), то можно только представить, какая мафиозная сеть развернется в Украине.

А то, что в Киеве (как, к сожалению, и в Украине) множество продажного электората, который за гречку, 20,100, 200 гривен продаст все, - это не секрет. В стране тоже живет много рабов, боящихся признаться самим себе в своей ничтожности. Но живут в Украине и нормальные свободные люди, для которых мораль, совесть и честь – не пустые слова. И эти люди не понимают: как индивиды без чести, совести и элементарной порядочности могут идти во власть? А все просто: хочу командовать и властвовать над другими. Вот и выходит: хочу власти. Любой. Кусочек…

Оксана КОТОМКИНА



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.