Новый закон о митингах не изменил планы «Марша миллионов»
- Подробиці
- Опубліковано 09.06.2012 11:04
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2268
Подписанный президентом России Владимиром Путиным закон о повышении штрафов за нарушения на митингах не оказал влияния на согласование маршрута «Марша миллионов», который намечен на 12 июня. Об этом рассказал руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Отмечается, что новый закон в десятки раз увеличивает штрафы за нарушения на митингах, вводит обязательные работы для нарушителей, запрещает приходить на митинги в масках и вводит наказания за организацию фактически несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан, или «гуляний» - если это повлекло нарушение общественного порядка.
Напомним, что ранее московские власти разрешили оппозиции провести 12 июня шествие от Пушкинской площади до проспекта Сахарова с митингом на проспекте. Число участников шествия и митинга не должно превышать 50 тысяч человек.
«На сам процесс обсуждения и выработки механизмов этот закон не оказал никакого влияния», - сказал Майоров, отметив, что закон не касается процесса согласования и организации митингов, а затрагивает ответственность, которая может повлечь организаторов и участников акций.
Также отмечается, что закон будет опубликован 9 июня в тот же день большая часть его положений вступит в силу. Об этом сообщил пресс- секретарь президента России Дмитрий Песков, который добавил, что некоторые положения закона вступят в силу позже. Например, пункт о введении обязательных работ начнет действовать с 1 января 2013 года.
Також з цієї категорії...

За минувшую ночь московскому ОМОНу...
20 мая 2012 г.

Після голодування Юлія Тимошенко боротиметься...
16 нояб. 2012 г.

Херсонська медіа-профспілка проведе акцію на...
19 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

У Києві поліцейські затримали водійку,...
13 сент. 2025 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі