Nokia обвинила HTC, RIM и Viewsonic в нарушении 45 своих патентов

nokia sud

 

Компания направила жалобу против HTC в Комиссию по международной торговле США, иски против HTC и Viewsonic в Федеральный окружной суд штата Делавэр (США), иски против HTC и RIM в областной суд в Дюссельдорфе (Германия) и против всех трех компаний в Региональные суды в Мангейме и Мюнхене, пишет Reuters.


Патенты, упоминаемые в исках, касаются как аппаратного, так и программного обеспечения. Среди них патенты на технологии антенн с дуальной функцией, многорежимного радио и управления питанием, а также патенты, касающиеся магазинов приложений, многозадачности, навигации, динамических меню, шифрования данных и извлечения вложений электронной почты на мобильное устройство.

Nokia до последнего времени держалась в стороне от патентных войн, однако 10-тысячное семейство патентов-аналогов компании является для нее важным источником дохода. В первом квартале 2012 года прибыль Nokia от продажи лицензий на патенты составила около 500 млн евро, сообщает PC World. Между тем, финансовые результаты финского производителя смартфонов в целом за первый квартал 2012 года не были успешными: чистый убыток Nokia составил €929 млн., сообщает ruformator.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Сегодня ночью рашисты нанесли комбинированный удар ракетами разных типов и ударными беспилотниками по нашей стране

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.