«Руїна подолана»: «гоп-стоп, мы подошли из-за угла…»

ruinu podolano

 

«Спите, добрые жители Украины, руина преодолена, стабильность наступила», - вещает нам с телеэкранов политпропаганда ПР. На это «ушло, аж, два года»!


И теперь «государство побеспокоится о пенсионерах, других нищих, сирых и обездоленных», чтобы они стабильно отправлялись в мир иной - чем меньше их будет в Украине, тем легче и проще будет ПР СЕМЬЕ и их прихлебателям отправлять бюджетные деньги в свои карманы, а не на социальные нужды.

«Спи, моя совесть, усни», - поет про себя главный смотрящий за социалкой пан Тигипко. «Мне и моей семье ничего не угрожает, а после меня…».

А как торжественно-умиленно выглядел пан Президент в кругу детишек 1 июня. Просто слеза прошибала… А как говорил о будущем этих детишек!

И, наверное, «заботясь» о будущем наших детей, ставленник Н. Азарова - мэр Одессы А. Костусев, забирает у детей центр детского творчества, музыкальную школу, детский санаторий…

А президент, типа гарант конституционных прав граждан, в том числе и детей, ничего не видит, ничего не слышит, на челобитные от родителей не отвечает, и только самозабвенно говорит об их будущем…

Каком будущем? Будущем нищих и рабов? Кто из граждан Украины хочет такого стабильного будущего для своих детей? Недавно, в беседе со мной, один из ветеранов ВОВ, со слезами на глазах, сказал мне: «Не за такое будущее я проливал кровь! Не за такое будущее мой старший брат отдал свою жизнь!»

А скажите мне, господа, как возможно, чтобы при наступившей в Украине «стабильности» и «заботе» государства, ваши ставленники в Одессе продолжают отнимать у ветеранов социальные столовые «Ветеран», по сути, единственную возможность, при их «астрономической в размере» пенсии, хоть раз в сутки сытно поесть?!

Почему многодетная мать не может осуществить мечту ее 10-летнего сына поехать на летний отдых в лагерь «Истоки толерантности»?! Почему тысячи родителей не могут обеспечить лечение своим тяжелобольным детям и спасти их жизни?! Почему старушка у хлебного киоска просит неравнодушных покупателей купить ей хоть половинку хлеба, и пытается, купившему хлеб, целовать руки?! Как такое возможно?! И такие примеры стабильны сегодня по всей Украине.

Власть стабильно уничтожает малый и средний бизнес, стабильно создает новые силовые формирования для подавления любого проявления недовольства граждан, стабильно раскалывает общество по языковому принципу, власть стабильно обворовывает нас, власть стабильно уничтожает свой народ.

А кто там посмел открыть рот против власти? Кто из журналистов, общественников, правозащитников посмел ее критиковать? В кутузку его!

И стабильно фальсифицируются уголовные дела, не только на оппозиционных политиков, правозащитников, журналистов, но и на простых граждан. Шел себе человек на работу, подлетела машина, выскочили сотрудники милиции, подхватили под белы ручки и - ты уже злостный угонщик автотранспорта, наркодиллер, или даже убийца!

А отдельные руководители МВД, как, например, руководитель Одесского ГУ МВД Украины, очень «сожалеют, что нельзя посадить на 25 лет».

«А братія (народніе депутаты) мовчить, витріщивши очі – нехай, кажуть, може так і треба…»

О, это великое народное терпение!

Сегодня в Одессе очень популярен анекдот:

«Звонит наш президент Путину и спрашивает:

- Украину покупать не передумал?

- С населением?

- Понял… Перезвоню через год…»

Это могло бы быть смешно, если бы не было бы так печально и реально.

И еще у меня вопрос к политтехнологам Партии регионов. Неужели вы действительно уверены, что подобные ролики принесут «стабильное повышение» рейтинга партии? За кого вы нас принимаете? За полных идиотов или люмпенов, для которых установка – «Халва! Халва!» делает сладко во рту?

Проснитесь, господа! За годы независимости Украины родилось, подросло и окрепло свободное поколение, имеющее иммунитет на все подобные совку сказки венского леса про балканские звезды!

Сегодня каждый в состоянии самостоятельно определить по качеству жизни своей семьи - как власть «преодолела наследие оранжевой власти», «создала стабильность» и «подолала руїну»! Все с точностью до наоборот! Для большинства простых граждан – наступила стабильная руина!

«Мурка, ты мой муреночек! Мурка! Ты мой котеночек…

…Кольца и браслеты, шляпки и жакеты, развешь я тебе не покупал?»

Сонька ЕХИДНА, фамилия у нее такая, не душа…



Коментарі

  +0 #1 Кассандра 20 июн. 2012 г., 14:19:29
Для sobaka
Не стоит говорить за всю Одессу! Вся Одесса очень велика! Костусева одесситы иначе как Кактусом не называют, и уже оформляют процедуру импичмента, и если бы все одесситы были за Пр, то Пахан не прислал бы в Одессу комиссию и не требовал бы у Кактуса отставки!
Одесса всегда была ВОЛЬНЫМ ГОРОДОМ! И разных там манкуртов быстро "списывала" со счетов.
А при Юле не было тоже самое! И никогда не будет! Только один штрих - за время деятельности ее правительства пенсия детей инвалидов детства была повышена в восемь!!! раз от первоначально начисленной! И конъюктура цен контролировалась, и инфляция была намного меньше.
Так что прошу на мою Одессу НЕ ГАВКАТЬ!
А автор все пишет правильно! Разуй глаза! А не нравится - вали в любую страну, где нравится! Чемодан-вокзал-Москва! Или любой другой город мира!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.