Шустер LIVE: разговор слепого с глухим, Кравчук в адвокатах у януковича и явные провокации власти

povokatsii shuster

 
Формат круглого стола, что был избран с миротворческой целью Савиком, все же не работает. Любой круглый стол для ПРовокаторов власти - возможность нести ахинею и - организовывать провокации. В любом случае, марлезонский балет у Шустера был еще тем представлением.


Первая часть марлезонского балета от Шустера

Изначально все начиналось чинно. Но разве ж до вежливости, когда оппозиция требует отставки правительства-банкрота? У януковичей  все должно быть по понятиям.  Сие же подразумевает, что уркаганы переговоров в контексте мирных диалогов – не ведут, потому как они – пацаны, для которых любые переговоры – это признание собственной слабости, а это уже - из мира зеков, в котором главарь и его приспешники своего упускать не собираются, даже если это чревато большими потерями.

Кто бы мог подумать, что с виду такой уравновешенный Мирошниченко – профессиональный провокатор? Всю передачу он провел с неврастеническим смехом, пытаясь то оскорблять собеседников, то откровенно их провоцировать. Неужто Мирошниченко думает, что в стране все - шизофреники и не видят поведения тех, кто откровенно игнорирует любую точку зрения, кроме своей? А как он провоцировал у Шустера Чумака, пытаясь словить его на слове, выкрикивая: Вы не хотите, чтобы освобождали задержанных? Вы не хотите вести переговоров? Вы не хотите… При этом, откровенно перевирая оппозиционера и перекручивая его слова.

На самом же деле, представители оппозиции говорят: есть три условия. Но бандиты на то и уголовники, чтобы рассказывать всем, что любые переговоры могут проходить ТОЛЬКО НА ИХ УСЛОВИЯХ. Других условий никто и не приемлет.

И что удивительно, представители власти уголовников всю передачу практически кричали: верьте нам, как будто весь народ не осознает, что все, чего хочет власть уголовников – втереться в доверие, чтобы уничтожить оппонентов. Им уже открытым текстом говорят: как вам верить, если янукович аплодирует студентам на Майдане, а на следующий день - детей избивают. Он говорит о круглом столе, а утром – уже зачистка митингующих. О каком доверии речь? Но Лукаш, красава, монотонным голосом доносит до зрителей: что вы тут вопите, мы же извинились за избиение студентов. В этот момент очень захотелось дать Лене через телевизор по физии, да так, чтобы как у детей – до дырки в черепе и – принести извинения. Черная паучиха, сидя за спиной у мужа эсбэушника да охраны, даже не обеспокоена тем фактом, что ее «ПА» с извинениями выглядели неуместно. Правда, ее это не очень заботит: она, зная обо всех нарушениях закона против народа, все равно нагло (готовилась тетка) рассказывает о том, как мирных граждан в Англии за сопротивление полиции пересажали, когда люди восстали после того, как полицейские застрелили молодого парня.

Хочется поздравить мадам паучиху, она, как всегда, – совравши, нагло и цинично. Ситуация, которую описывала Лукаш, произошла в Англии в августе 2011 года во время попытки ареста полицией местного жителя - 29 летнего Марка Даггана, подозреваемого в торговле наркотиками, ношении оружия и членстве в ОПГ и который был застрелен. Начавшиеся мирные протесты переросли в беспорядки после того, как полиция провела провокацию, попытавшись отделить от толпы 16-летнюю девушку с бутылкой шампанского, несколько раз ударив девушку дубинкой.

Что показательно: тогда в Англии началось мародерство и в полицию таки бросали зажигательные смеси. Но какое это имеет отношение к мирному Майдану? Черная паучиха хочет сказать, что она планирует нечто подобное в Украине, а потому и пугает людей сроками от пяти до семи лет? И еще то, чего красава Лукаш не сказала: мародеров в Англии не поддержало общество, а Майдан - это и есть общество. И никто не громит магазинов. А то, что народ ненавидит бандитов и выступает против диктатуры и за свое право быть людьми, а не быдлом, черной паучихе – плевать. Суть у нее такая – перевирать даже историю чужой страны.

Так же эта красава занималась откровенным провокаторством, обвиняя оппозицию в распространении лживой информации, хотя сама ой как классно манипулировала и перевирала факты, аж дух захватывало!

Но всех хотел ублажить Кравчук, как пава восседавший над оппонентами.

Впечатление от Кравчука в первой части марлезонского балета от Савика – адвокат дьявола, хорошо отрабатывающий на януковича. Как замечали многие, смотревшие передачу, хотелось в Кравчука бросить тапком, так он доставал своей болтовней об умности и великодержавной мудрости шизофреника януковича. Тут весь мир и все люди, смотревшие круглый стол, заявили – бред сивой кобылы, а Кравчук убеждал зрителей, что не каждый маразм нужно считать плохим и неудавшимся.

Вторая часть марлезонского балета от Шустера

Во второй части передачи сменились актеры. Оппозиция осталась в том же составе: Чумак, Кириленко и Кайда. А вот со стороны власти Лукаш с Мирошниченко – сбежали, выставив енерджайзера Вилкула на замену, что своими спитчами уж очень напоминал комсомольского лидера Тигипко. Ну, и, конечно, остался Кравчук, как наседка. Зато подтянулся Царев и боров Олийнык, который пророк, что напророчествовал труп, а потом раз – и больного туберкулезом подбросили на Майдан, где тот и помер. После власть две недели орала  народу о том, что не ходите на Майдан, там - зараза.

Царев, как и следовало ожидать, сразу же начал о своем, о родном, - о фашизме. Правда, тут чего-то переклинило Кравчука и его пассажи стали существенно отличаться от реплик, что звучали в первой части марлезонского балета. Во-первых, он поставил на место Царева, дав ему понять, что тот – необразованная особь, занимающаяся манипуляциями. Во-вторых, Кравчук очень откровенно был недоволен тем, что именно власть свозит гопников и бандитов, прикрываясь бюджетниками. Он так и сказал: какая же вы власть, если готовы сталкивать людей лбами?

После в эфире нарисовался Татаров –заместитель начальника главного следственного управления МВД Украины. Изначально парень держался стойко, чуть ли не переубеждая граждан, что милиция с народом. Но на заявление Чумака о том, что в Киев согнали всех силовиков Украины, он не отреагировал, заявив, что заселение уголовников в погонах во всех санаториях и детских лагерях Пущи-Водицы под Киевом и Доме Офицеров – явление нормальное, поскольку этим уродам с палками и щитами нужно где-то спать и отдыхать.

Зато беленился Царев, требуя пропустить ментов на 5 этаж Дома Профсоюзов, поскольку по его информации там сидят военизированные молодчики от опппозиции. А вот на заявление оппозиции, что Колесниченко везет в Киев из Севастополя морпехов, готовых украинским гражданам черепа крушить (это они считают, что Киев  и другие области– это тоже западенцы и потому и тем и другим, безоружным, нужно мозги вправлять, о чем сам Колесниченко писал и говорил) Царев ответил: мирный украинофоб Колесниченко под гитару в автобусах с людьми едет и душевные беседы ведет.

Далее было еще интересней. Татаров притащил с собой какое-то видео  (а монтировать нынче у януковича умеют, и провокационные ролики тоже снимать научились) и давай требовать, чтобы Савик его поставил в прямом эфире. Но Савик все же – профессионал. Он не позволил собой манипулировать даже тогда, когда Татаров, перебросившись парочкой слов с Церевым, вернулся к микрофону и стал ждать, когда Кравчук прочитает переданную ему записку. И Кравчук, сначала не сообразив, начал настаивать также на демонстрации этого видео, и только через некоторое время осознав, что власть в очередной раз решила использовать Савика как рупор для своей дезинформации, резонно заметил: в студии хозяин Савик, ему и решать.

С видео у провокаторов ничего не получилось. Возможно, они его запустят на подконтрольных ТВ каналах или передадут Киселеву в Москву, чтобы он, в очередной раз, попугал россиян жестокостью украинцев. Но то, что Шустер не дал собой манипулировать – это уже здорово, потому что уже даже силовики подтвердили, что переодевают своих людей в гражданское, якобы для поддержания порядка, тогда как все понимают, что именно силовиков могут использовать для разжигания драк и провокаций, как в Англии, о которой вспоминала Лукаш.

Третья часть марлезонского балета от Шустера

Обсуждение всего вышеперечисленного с профессурой и якобы журналистами было монотонным и не впечатляющим. Гений от экспертов, что молятся на януковича, говорил о том, как старается типа гарант решить проблемы, аж пуп надрывает, а противная оппозиция желает, чтобы у него этот пуп развязался.

В любом случае, те, кто говорил о том, что диалог налаживается – откровенно лгали, поскольку в прямом эфире люди видели, что общение оппозиции и власти – это разговор слепого с глухим. Власть готовит провокации, власть не собирается считаться с народом, власть хочет и далее гнуть всех через колено. А все миролюбивые призывы о том, что оппозиция должна доверять власти – всего лишь мошенничество, направленное на усыпление бдительности оппонентов, чтобы их, доверчивых, потом уничтожить, взяв их в самый доверительный момент за горло.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 Анатолий 16 дек. 2013 г., 16:11:49
заангажировано -важные но неудобные для вас моменты не освещены.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.