Путин - враг каждого украинца, или почему не стоит забывать рецепты «коктейля Молотова»

holopi rosiya

 
Видео танков с российскими флагами в Снежном доказывает: для Путина не имеет значения, что он обещал, что не будет поощрять террористов. То, что российские пограничники пропустили технику с территории России, подтверждает, что операцию утверждали в Кремле, и Путин уверен, что и дальнейшая эскалация конфликта сойдет ему с рук.


Конечно, кто-то скажет, что появление трех танков не ахти как страшно для АТО. Руководствуясь такими измышлениями, следует вспомнить, что когда-то такие же умники говорили, что небольшие группы зеленых человечков в Крыму – не опасны. Но человечков становилось все больше, а со временем Путин аннексировал Крым. Хотя слово «аннексировал» - политкорректно. Пора назвать вещи своими именами, сказав, что Путин объявил Украине войну, захватил ее территории, а теперь держит крымчан, как заложников. Ту же участь он уготовил Донецкой и Луганской областям.

Да, в известной степени, подобное произошло и с молчаливого согласия тамошних граждан. Осознай они опасность и запасись каждый в своей квартире «коктейлями Молотова», то сепаратисты бы уже не бегали по территории Украины, как у себя дома. Но и граждане по чуть-чуть прозревают. В Крыму люди уже знают, что выданные Россией аусвайсы – просто идентификация личности, и даже счет в банке с этим документом на территории основной России – не откроешь. Что уж говорить о том, чтобы уехать в Европу или другую часть света – не пустят.  Столкнулись они уже и с тем, что гаишника на место не поставишь, на протест – не выйдешь, а скажешь о том, что Крым – это Украина – попадешь в тюрьму. Также с недавних пор внесены поправки в УК России, устанавливающие уголовную ответственность за высказывания в интернете. Срок до 5 лет. И те, кто еще вчера хотел хотя бы в интернете излить душу, теперь будут опять сидеть по кухням и ругать Путина. Выйти на протест – побояться: а вдруг арестуют и впаяют срок?

Вот только Путин так и не понял, что за пределами Донецкой и Луганской областей живут уже не столь аморфные граждане, и что чем глубже территория Украины, тем больше шансов чеченским боевикам на КАМАЗах, танкам с российским триколором получить с находящихся вблизи балконов «коктейли Молотова».

Путин уже более четырех месяцев личный враг каждого украинца, любящего свою страну. Таких, к счастью, в Украине – много. Да, в Верховной Раде много подлецов и подонков, и братьев Литвинов (одного за подписание Харьковских соглашений, а второго за предательство Родины и допуск боевиков через границу) по закону военного времени следовало бы отдать под военный трибунал. Но народ в целом, что готов стоять за свою свободу, будет защищать свою территорию, свою землю и своих детей. И не важно, если для этого народу придется вставить мозги гаранту, который, зная о движении танков в Снежном, беседует с оккупантом и поздравляет его с Днем России.

Порошенко - не стыдно. Он, хоть в отличие от януковича, и более грамотен, но шулерству у него научился сполна. Ему все еще кажется, что он лично все держит под контролем и сам – в полной безопасности. Но судьба – не предсказуема, и янукович тому – стопроцентное подтверждение.

Так как себя должен вести Порошенко? Во-первых, потребовать у Путина выдачи януковича, Пшонки, Азарова, Захарченка, а деньги с их арестованных счетов перевести в бюджет Украины. Во-вторых, объяснить народу, почему он любезничает с агрессором. В-третьих, активизировать военные действия в Донецкой и Луганской областях, отправив туда профессионалов, что проходили службу с НАТО в горячих точках (в Украине таких достаточно). В-четвертых, провести определенное количество арестов агентов ФСБ, которые и не скрывают, что работают на развал Украины в силовых структурах, СБУ и Верховной Раде.

Если Порошенко этого не сделает, то к осени Путин поставит его на колени, а большая часть Украины, осознающая, что Путин ее личный враг, будет запасаться оружием и «коктейлями Молотова» для уничтожения захватчиков.

Украина себя защитит. И не важно, будет помогать ей в этом Порошенко или нет. Несколько поступков гаранта уже показали, что он не уважает в народе личность и что не собирается считаться с мнением граждан, сбросивших уголовника. Еще несколько таких ошибок, и Порошенко очень пожалеет, что решил опрокинуть народ Украины, потому как в социальных сетях сегодня мало говорят о Майдане 3, но оживленно обсуждают Колиивщину 2…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -3 #1 vlad 13 июн. 2014 г., 11:35:01
Тыха едешь,дальше будешь.Все правильно,но не нарывайся.Сбавь обороты,мудрая ты наша! Дай им всем прийти в себя!
  +2 #2 автомат калашникова 13 июн. 2014 г., 12:32:02
[quote name="vlad"]Тыха едешь,дальше будешь.Все правильно,но не нарывайся.Сбавь обороты,мудрая ты наша! Дай им всем прийти в себя![/quote]
Че, правда глаза колет, так решили угрожать журналисту? Это наша новая власть, что, типа не бандиты, да?
  +0 #3 НахВаня 13 июн. 2014 г., 15:43:17
Правильно Лина!Власть дана Порошенко чтобы не карманы набивал а с умом руководил Украиной и выводил ее из дупы в которую ее вогнал Чивокуня(Елка) и Ко.
  -1 #4 гость 15 июн. 2014 г., 15:26:09
[quote name="vlad"]Тыха едешь,дальше будешь.Все правильно,но не нарывайся.Сбавь обороты,мудрая ты наша! Дай им всем прийти в себя![/quote]
нема коли. треба діяти вже і скоро негайно. не то будуть плачевні наслідки. для влади в першу чергу.
  +0 #5 Українець 19 июн. 2014 г., 12:07:07
Все правильно! Шоколадкіну треба розуміти,що рейтинг його на виборах не його, а бажання народу зменшити витрати на вибори.Реально за нього голосували менше ніж за зека в першому турі 2010 року.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.