Лжец метит в министры, или Вспомнит ли Яценюк идеалы Майдана?

lgets ministr

 
Исполняющий обязанности министра здравоохранения В. Лазоришинец «скромно» заявил о своей готовности занять министерское кресло. Однако, на взгляд общественности, этот человек не может быть министром в обновленном Майданом правительстве Украины, потому что не так давно В. Лазоришинец был уличен в циничной лжи.


Напомним, как это было.

События начались 12 ноября, когда диализные больные остались без лекарств, обеспечивающих их жизнь, и вышли на первый пикет возле КГГА. После встречи с мэром города, люди отправились под стены Кабмина. После этого лекарства были выделены только на неделю.

18 ноября люди, находящиеся на диализном лечении, пикетировали МОЗ. После нескольких часов ожидания на холоде, люди зашли в актовый зал, требуя встречи с ответственными чиновниками министерства.

Через некоторое время появились двое чиновников, назвавшись замминистрами. Замминистры заявили, что денег на диализ у МОЗ нет и не будет. И вообще, согласно Закону, и быть не должно. Люди возмутились: ведь без процедуры диализа (искусственная почка) жить им оставалось день-два. Замы объяснили, что МОЗ нужны какие-то дополнительные документы от КГГА и тогда вопрос может быть принят к рассмотрению.

Для многих участников пикета задержка диализа еще на день означала бы смерть. Поэтому активисты поехали за этими документами в КГГА немедленно. А замминистры направились к выходу. Путь им преградили больные. Люди хотели знать: когда будет диализ и что конкретно может сделать МОЗ, кроме отписок?

На следующий день И.О. министра Лазоришинец заявил, что «на його думку» больных людей было на встрече всего 15-20 человек, а остальные (держитесь крепче!) – сильные спортивные удальцы, налупившие замминистров. «Думка» этого исполняющего обязанности стала основанием для открытия уголовного дела в МВД против больных первой группы, то есть – смертельно больных людей. А вот якобы побитые замминистры от медицинской помощи отказались, аргументируя это необходимостью работать (хотя как в МВД открыли дело без медицинского освидетельствования – вопрос, ибо иначе, выходит, подтверждается клевета на больных).

Активисты и участники пикета МОЗ 18 ноября выступили с широким опровержением лживого заявления В.Лазоришинца в прессе.

Но, очевидно, у исполняющего обязанности - крепкие нервы, холодный рассудок, отсутствие морали и совести, а также - хороший желудок, потому что, несмотря на свои лживые заявления, он считает возможным выдвинуть себя на пост министра МОЗ в обновленном Майданом правительстве. Скажите, имеет ли он на это моральное право? Будет ли он заботиться о здоровье людей? Представители и родственники больных считают, что нет.

Этот лжец должен убрать свою кандидатуру из списка претендентов. Если «лазоришинцы» опять напрудят Министерство, то ради чего стоял Майдан?!

Публикуя эту информацию, общественность выражает категорическое несогласие с кандидатурой В. Лазоришинца и требуем от А. Яценюка более внимательного выбора кандидатов в правительство. Вы с нами согласны? Поддержите эту статью. Делитесь ею на своих страницах!



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.