Путин не остановиться, пока его не остановят, или Оккупанты опять искали повод для вторжения

provoratsiya1

 
В последнее несколько месяцев все чаще, особенно из уст российских источников, политологов и экспертов, украинцам доносят информацию, что проект «Новороссия» закрыт, что Путин зачищает боевиков на Донбассе и что никакого наступления войск оккупанта уже ждать не нужно.


А на фоне этой информации украинская сторона наблюдает постоянные атаки от боевиков в зоне боевых действий. Каждый день украинские военные имеют или раненых, или погибших.

Но есть еще один факт, о котором и украинские СМИ молчат. Это факт провокаций, которые российская сторона постоянно пытается совершить.

Первая провокация – сбитый 17 июля 2014 года малазийский Боинг. И хотя российские СМИ и боевики говорили, что сбили украинский Ан-26, об этом сообщал и представитель ГРУ Стрелков-Гиркин, позже стало известно, что боевики банально перепутали населенные пункты с одинаковыми названиями. По расчетам оккупантам, планировавшим полномасштабное вторжение на территорию Украины, ЗРК «Бук» должны были доставить на запад Донецкой области под поселок Первомайское, над которым в это время должен был проходить пассажирский рейс «Аэрофлота», следовавший по маршруту «Москва-Ларнака». Но боевики – ошиблись и доставили ЗРК «Бук» в юго-восточную часть Донецкой области под населенный пункт тоже с названием Первомайское. Тогдашний глава СБУ Наливайченко озвучил эту версию, заметив, что, учитывая такой просчет, те, кто планировал эту спецоперацию, плохо ориентировались на украинской территории и не могли подумать, что в регионе могут быть два одноименных населенных пункта, оккупированных российскими войсками.

Вторая провокация должна была произойти на территории Украины 31 октября 2015 года. В этот день над территорией северного Египта был взорван российский пассажирский самолет, следовавший по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Как видно из карты, маршрут, по которому следовал рейс, проходил над территорией Украины и, как позже уже написал Генрик Скварчиньский, бывший корреспондент «Голоса Америки»: далеко не первый раз россияне тестируют эмоциональное состояние своего общества. То есть, у оккупантов стояла задача опять создать прецедент, чтобы организовать повод для обострения конфликта и вторжения регулярной российской армии на территорию Украины.

provoratsiya2

После этого инцидента Украина закрыла свое воздушное пространство для самолетов российского «Аэрофлота». Об этом факте даже пытались шутить на российском телевидении продажные малороссы из Украины, считающие себя младшими братьями оккупантов, но выпячивающие свою ущербность и свое предательство Родины – мелочью.

Тем не менее, как сообщил блогер Игорь Сутовский, еще пред Новым годом Россия опять решила осуществить провокацию, несмотря на то, что не имеет права летать над территорией Украины. Оказывается, 27 декабря российский пассажирский самолет пролетел над зоной АТО, отключив систему опознавания.

«Россиян, летевших рейсом Симферополь-Москва их вождь путин использовал в качестве мясной наживки для провокации и держал борт над зоной АТО, провоцируя украинские ПВО. А теперь представьте на минутку, что было бы, если б этот рейс сбили?» - пишет Сутовский. «Ведь даже про Боинг, малазийский, в свете таких событий можно забыть http://www.flightradar24.com/data/airplanes/vq-btl/#85f2fa0.

provoratsiya3

Волонтеры и любители, ведущие наблюдение за авиарейсами в реальном времени через портал Flightradar, забили тревогу, обратив внимание на очень странное и опасное поведение авиарейса NN346 Симферополь-Москва авиакомпании VIM-Airlines.

Сразу после взлета самолет резко отклонился от курса, направился в сторону Краснодара, развернулся над Кубанью, пересек границу Украины и направился прямо в зону АТО над Донбассом, где полеты гражданской авиации — запрещены.

Оказавшись над зоной АТО, самолет исчез с экрана Flightradar.

После полуторачасовой паники, самолет вновь возник на радарах, уже рядом с Москвой. Выяснилось, что, оказавшись над зоной АТО, самолет отключил транспондеры, которые используются авиадиспетчерами для идентификации самолетов, и дальше продолжил полет в «слепом» режиме, являясь для всех систем ПВО «неопознанной воздушной целью».

Над всей территорией Украины самолет пролетел с выключенными транспондерами вне коридоров, отведенных для гражданской авиации, и включил систему опознавания лишь над территорией России.

На скриншоте красным пунктиром обозначен отведенный самолету воздушный коридор, которым он должен был лететь. Черным пунктиром - путь самолета с отключенными транспондерами.

Причины случившегося пока непонятны. Техническая неисправность транспондеров, конечно, возможна, но как тогда объяснить очень странный и, прямо скажем, необъяснимый полет самолета?» - пишет Игорь Сутовский.

Из вышеизложенного становиться понятным, что Путин не оставляет попыток взорвать над территорией Украины самолет с россиянами на борту. У него и нынче есть навязчивая идея создать прецедент, которым он не только оправдал бы вторжение, но и мог бы донести до мирового сообщества месседж, что, дескать, таки украинские ВСУ сбивают российские самолеты. И даже если бы мировая общественность после инцидента разобралась и доказала наличие провокации, подложенной бомбы или спланированной операции по уничтожению российских граждан по приказу ФСБ и Путина, для самого российского фюрера и его электората, жаждущего «побед», это не имело бы значения. Путин бы тогда заявил, что вводит регулярные войска, потому что «укры» сбывают мирные самолеты.

Путин ищет повод развязать войну. И когда турки сбили российский боевой самолет, Путин поджал хвост (все же переброска в тот регион большого количества войск дорогостояща, да и Турция - член НАТО), то с Украиной у РФ – общая граница, и ввести войска, уже стоящие в Ростове, Путину – просто. Да и он уверен, что НАТО в эту войну не вмешается, а потому для создания прецедента вторжения регулярных войск необходим всего лишь повод.

Так что рано говорить о том, что агрессор «закрывает проект Новороссия» или еще какой, связанный с военными действиями на Донбассе. Все сообщения о восстановлении дружбы с россиянами, о прекращении якобы военных действий и возможном спаде - ничто иное, как отвлечение внимания от реальных целей агрессора.



Роксолана МАЙ, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.