Хитрый президент и его наивная Украина

shemi poroshenko

 
Для того, чтобы сбросить премьер-министра Яценюка и назначить на его место своего ручного политика, у президента Украины Порошенко не хватает голосов в Верховной Раде. Эти голоса есть у ОППО и всей «пятой колоны» в украинском парламенте. Порошенко давно уже плюнул на парламентское большинство, рассчитывая на голоса «технической ширки», в основе которой будут голоса БПП и ОППО. Отсюда коммерческое (антиукраинское) предложение президента Порошенко регионалам - вы помогаете мне сбросить Яценюка и провести в Кабмин моего ручного премьер-министра, а я отдаю вам на откуп Донбасс и Луганск. Поэтому, не случайно, в коридорах власти и экспертном сообществе, СМИ одновременно, активно обсуждают и судьбу правительства Яценюка, и возможное назначение Бойко и Ахметова хозяевами оккупированного Донецка и Луганска.


А чтобы мало не казалось для прокремлевских депутатов Верховной Рады, в ход идут «страшилки» Порошенко. Он прекрасно осознает, что назначение Яресько - это открытый вызов Путину, и виновными будет уже не только Гройсман и Порошенко, но и все сторонники Путина в Верховной Раде. Если Яценюк остается на своем посту или Яресько вдруг станет премьер-министром Украины, то на Ахметова, Левочкина и Бойка страшно обидится сам хозяин Кремля «великий» Путин.

А пока за спинами украинцев идет грязный торг. Порошенко отдает Донбасс и Луганск Бойко и Ахметову, выдавая это, якобы, за требование Меркель и других европейских «друзей», а взамен получает голоса регионалов в парламенте для своей «схемы». И тогда неважно, кто будет новым премьер-министром Украины - гуманитарий Гройсман, суровый Грицак, или технарь Луценко. Кабинет министров Украины это уже не спасет. Как и страну - от досрочных выборов.

Виктор Небоженко, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.