​Опубликована первая из пленок Онищенко

Об этом написал на своей странице Фейсбук Егор Фирсов: «На ней запись разговора Александра Онищенко и Петра Порошенко в Администрации Перзидента Украины. Порошенко вызвал к себе Онищенко, чтобы обсудить какие-то действия Юлии Тимошенко, направленные лично против него. Это не очень важная, хоть показательная часть разговора. Но все самое интересное начинается после.


Александр Онищенко выступает в роли переговорщика от экс-министра экологии времен януковича Николая Злочевского. Злочевский, через Онищенко, предлагает Порошенко решить вопрос по своему возвращению в Украину, за это он готов отдать долю (50%) в крупной газодобывающей компании, а также провернуть еще ряд схем и поровну делить доход от своей деятельности.

Также Онищенко напоминает Порошенко о том, что Злочевский уже совершил поставки на предприятия, принадлежащие Порошенко, общей суммой в 10 миллионов долларов. На что Петр Порошенко отвечает: «Да, я в курсе». А также называет Злочевского «хорошим парнем» и обещает подумать, чем он сможет ему помочь.

Получается, что Петр Порошенко, используя в переговорах Игоря Кононенко, получает от беглого экс-министра взятку в 10 млн долларов. И в личной беседе с Онищенко - целиком и полностью признает этот факт. А также обещает рассмотреть возможность совместного преступного обогащения взамен на влияние на правоохранительные органы. Я, кажется, ничего не упустил?

В любой цивилизованной стране был бы импичмент и реальный тюремный срок. Аудиозапись не оставляет сомнений и вариантов для манипуляций, Порошенко - коррупционер, как и его ближайшее окружение. Это очередное доказательство того, что Президент использует свою власть для личного обогащения, и наконец-то мы получили прямые тому конкретные доказательства.

Будет ли честное расследование у нас? Конечно, же нет! Вероятно, если и будет, то уже после выборов. И в зависимости от того, кого мы с вами выберем следующим Президентом Украины.

P.S. Напомню, что недавно уголовное дело в отношении Николая Злочевского было закрыто, он снят с розыска и благополучно приезжает в страну. Все же два «хороших парня» всегда смогут договориться!» - пишет Егор Фирсов.

Фото из видеоролика на NEWSONE



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.