​Петр Алексеевич, византийщина и ее представитель Медведчук

Чем дальше от начала срока Петр Алексеевич, воспользовавшись (как констатирует Гейтс, но что шумно опровергается самим ПоПом) услугами Манафорта, тем яснее видно - врут те, кто говорит, что Петр Алексеевич не отличается от януковича. Отличается и даже очень. янукович, он что был? Так себе, увалень с двумя судимостями и желанием превратить Украину в свою вотчину, сделав из нее одно большое Межигорье. Правда, при этом он был прямым, как доска: как ему сказали, так и делал. Другое дело – Порошенко. Человек куда умнее януковича, но при этом и хитрее и жаднее, от чего и опаснее для Украины. Да и жестокости у него – поболее. Все черты, что так присущи всем диктаторам, любящим красиво говорить о честности, справедливости, верховенстве права и достатке, но, по окончанию своей речи, вслух не произносящих последнее: все это для меня – у него в наличии. И он, несмотря на сладкие речи в телевизоре, народу демонстрирует: вам – кукиш и полное затягивание гаек, а мне и моим людям – бюджет страны, котрый на самом деле – мой кошелек.


Тут генеральный директор Укрспецэкспорта в 2005-2010 годах Сергей Бондарчук подтвердил то, о чем большинство граждан и так догадывались: Петр Алексеевич, когда врал, что АТО за две недели закончит, точно знал, что врет, поскольку (со слов экс-генерального директора Укрспецэкспорта) «Порошенко и те люди, которые сейчас во власти, не собирались воевать по-настоящему, им не нужно было современное вооружение».

Это уже сегодня, после нескольких котлов, в которых гибли украинские добробаты, после взрывов в Сватово Луганской области в конце 2015 года, в Балаклее Харьковской области в марте 2017-го, в мае 2018-го, все понимают, что это у народа – война. У власти – обед по расписанию. А расписание предусматривает не только обеды в ресторанах на Мальдивах, но и поездки в Испанию, вывод денег в оффшоры, и, что вообще красноречиво, - дележ бюджетных денег страны, как своих собственных. Как там сказал Сергей Бондарчук, который (в отличие от самого Порошенко, в партии регионов не состоял)? Что Петр Алексеевич всегда был не прочь иметь долю в чужом бизнесе? Так разве иные - комунисто-кегебисты - не такие? Или иные умеют иначе бизнес делать? Вот недавно Литвин, которого за Харьковские соглашения можно было давно за измену государству посадить, так и заметил: плохо его сыну с бизнесом, ибо нет у него доступа к бюджету.

Да, вся клоака, что пришла к власти с красным директором Кучмой да его верным подручным, возглавившим его АП - агентом КГБ Соколовским (или, как поговаривают в простонародье, Медведчуком), иначе и работать не умеет: зачем делать рыночные отношения, в условиях которых они остаются за бортом? Другое дело – монополии, запреты, деньги из воздуха (когда к гражданам залезают в карман без их согласия, рассказывая, что они обязаны платить рыночную стоимость за дерьмо).

Хотя, втюхивать гражданам страны мерзость по цене космоса – не ново. В стране россии, которая сегодня оккупировала Украину, всегда так делали. А так как система Кучмы ни что иное, как франшиза управления из государства-агрессора, то и подход – аналогичный.

Но надо же: украинским гражданам, как оказалось, совсем не хотелось жить в дерьме, и они захотели в Европу с ее порядками, правами человека, достойной оплатой труда. Но, с точки зрения наследников Кучмы, подобное – наглость: это надо же, так обнаглеть, чтобы отказываться работать за похлебку?

Когда такое пытался узаконить янукович - ему пришлось бежать в Ростов. Но, пока народ думал, что после его бегства люди таки смогут вздохнуть, начать развиваться и идти в Европу, представители олигархата, посовещавшись, выставили в президента господина Порошенко – одного из основателей партии регионов и, что немаловажно, выходца из СДПУ(о) - партии Медведчука.

А Медведчук, он кто? Ну, кроме как один из подписантов смертного приговора Стусу, он еще слывет и кумом путина – того самого, который нынче уже известен как спонсор терроризма и представитель оккупанта, что пошел войной на Украину.

И что, думаете, его, как агента врага, выслали из Украины? Или, может, читатель уверен, что этим засланным казачком интересуются те, кто обязан защищать национальные интересы страны?

А господин Порошенко очень красноречиво дал понять, как он относится к Медведчуку, когда, как сообщали СМИ, поделил с ним рынок сжиженного газа в Украине. Да и сам Медведчук более – не стесняется. Он откровенно заявил, что в минскую группу его рекомендовал ни кто иной, как сам господин Порошенко.

А мог ли Порошенко поступать иначе? Те, кто видел фреску из личной церкви Петра Алексеевича, понимают – никогда. Ибо только индивид с византийским восприятием жизни и управления, исповедующие культ личности, который сам все решает и сама всем угрожает, мог себя на иконах изображать. Византийщина так прущая, как из путина, так и из Петра Алексеевича, никак не умещается за вышыванкой, которую используют в качестве фигового листка. Ведь Порошенко точно знает: нет лучшего варианта правления, чем по византийскому принципу, когда все обязаны услуживать власти. Сам Петр Алексеевич всю свою карьеру так и делал: был полезен при всех президентах и при всех (даже при злочинной владе) – делал себе капитал. Но та ТВ-камеру необходимо говорит о европейскости, о том, что Украина идет в Европу, о том, что главный коррупционер борется с коррупцией.

А тут бац: оказалось, что странные американцы (и это не смотря на нежность Трампа) готовы очередные санкции против россии вводить. И не просто уже какие-то ограничения. А за убийство двух Скрипалей согласны не только ввести запрет на торговлю со страной-агрессором, но и, если не будут выполнены поставленные условия, - разорвать дипломатические отношения.

А в Украине, на четвертом году войны, когда наших мальчишек убивают и калечат, о подобных санкциях и подумать боятся. Как это прекратить торговлю, когда тут люди президента уже прощупывают украинское общество на предмет запуска воды в Крым? Как это разорвать дипломатические отношения, когда торговля и, как сообщают некоторые журналисты, даже оружием, с оккупантом в самом разгаре? Это где ж такое видано, чтобы интересы страны и народа ставить выше интересов обогащения партийно-кегебистской номенклатуры?

А потому правило, озвученное Сергеем Бондарчуком, при котором президент исполняет, как он заметил, роль рекэтира, продолжая бизнес по растаскиванию украинского бюджета – продолжает работать. И что там, в Штатах, говорят в деле Манофорта? Он денег брал? Так все берут. Он налоги не платил? Так вся украинская номенклатура во главе с президентом работает по такому же правилу. Что тут такого? Такому виду деятельности давно научили российские умельцы, и дурень тот, кто не обворовывает народ и не считает бюджетное своим, не берет взяток, и уж тем более – не прячет денег в оффшорах.

Люди, пришедшие во власть на крови погибшей Небесной сотни, исключительно ради того, чтобы свои властные полномочия конвертировать в личные богатства, так же, как это делает в россии путин со своим кооперативом «Озеро», не понимают: а за что судят-то такого «бизнес-идейного» парня, который на схемах собаку съел?

А потому в украинском сегменте интернета, через свои бото-фермы навязывают обществу идеологию, что, де – воруют везде, врут, – везде, даже под присягой, и вообще – личная выгода вылезших из конюшни вчерашних конюхов, вертухаев и наследников сотрудников КГБ куда важнее интересов государства, страны и народа.

Порошенко очень близка византийщина с ее клептократией и возможностью диктата и контроля. В других условиях не он будет вести страну в будущее, а страна поведет его в прокуратуру и совсем не к Юре Луценко, который, подыгрывая президенту, устраивает многоходовочки, при которых друзья путина вроде как и в суды попадают, но при этом могут ничего не опасаться, поскольку игра, запущенная прокурором без образования - проста: прокуроры сознательно и намеренно либо затягивают процессы и не готовятся к ним, либо, как в деле Кернеса - бойкотировали судебные заседания, чтобы потом сделать виновным судью (хотя он – в курсе и тоже получил гарантии), а после громогласно перекладывать вину с одних на других, пока дело не заглохнет.

Так что Порошенко и дальше будет копировать путина, опираться на Медведчука и демонстрировать византийщину. А тех, кто ему будет указывать на то, что даже меседжи списаны с путина, будут обзывать агентами кремля и запугивать через силовиков. Такова уж стратегия удержания власти, потому что в других условиях – ждет тюрьма лет на 350. Как светит Манафорту…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.