​«Какая разница», или Как Зеленский врет и манипулирует

Звонок Зеленского путину продемонстрировал украинскому обществу, что Зеленский любит путина и его строй куда больше, чем честь страны. И в самом деле: как же не поздравить вовика-старшего, когда он и плюшку может дать, да и денег раньше давал на проекты, и опять может выручить. Не ссориться же с ним из-за войны, им развязанной?


Но не успело общество отойти от шока, узнав, что главнокомандующий, который должен вести на победу против оккупанта, да этого оккупанта поздравил с наступившим праздником, как Вова вылез на экраны ТВ с поздравлением. Это в прошлом году, когда 1+1 не транслировал поздравление Порошенко, доказывалось, что подобные обращения к народу — атавизмы и отрыжка СССР. В этом году представители 1+1 и кварталовцы так уже не считали. Более того, Вова вылез на экраны с речью, которая так и дышала совком: от водолазки под пиджаком (ну, как же, ударить по якорю в мозгах любимой многими кинокомедии с алкоголиком, что по пьяни улетел из москвы в Питер), до откровенной пропаганды московского посола.

Видимо, Зеленский и его кураторы считают украинцев не только лохами. Они их вообще за людей не воспринимают, а потому уверены, что с гражданами нужно обращаться, как с детками, нажимая на инфантильность и чуть-чуть веру в обещания.

Что сказал в своем обращении Зеленский? Что серой массой быть не только не стыдно, но и выгодно. В обмен можно получить заасфальтированные дороги и чуть колбасы. И подумалось: а ведь мир это уже слышал у путина, который предложил россиянам обмен их прав и свобод на достаток от нефтедолларов, правда, в тот период времени, когда нефть дорожала. А Зеленский за чей счет собирался улучшать низменные потребности серой массы? У него — нет денег. Правда, есть у путина.

А потому так не удивительно, что вся его речь была откровенной пропагандой руЦкого мира, от которого один шаг до «одиннарод». Ведь для того, чтобы уничтожить нацию, нужно, чтобы у нее не было самоидентификации. И отсюда и проистекает «какая разница».

Но вот какая интересная штука. Заглянув в декларацию Зеленского, оказалось, что Владимир Александрович — лжет, когда утверждает: «какая разница». Что-то в его декларациях нет недвижимости, скупленной в Кривом Рогу, на родине, где родился. Зато много недвижимости в Киеве, дом в Италии, объекты незавершенного строительства - гостиничных номеров в Грузии, квартира в Великобритании. И так и хотелось проорать на ушко президенту: Владимир Александрович, если «какая разница», что же вы деньги не вкладывали в недвижимость города, где родились? Или, все же, есть разница, где бизнес регистрировать и куда деньги вкладывать? Так что, господин президент, если для вас есть разница, другие ее тоже — чувствуют. И даже если вы влезли в образ Голобородько, чтобы обмануть людей в очередной раз уже через поздравление с экранов, спешим вас разочаровать. Народ уже в курсе, чем Голобородько отличается от Зеленского. Голобородько вроде как с народом, а вот Зеленский уже озвучил журналистам: я никому ничего не должен. Да, да, люди помнят, и уже тоже идентифицируют и понимают: в новый год к людям поставили Голобородько, который обязан был рассказать украинцам, что быть самодостаточным, гордиться своей национальностью и национальными героями — не нужно. Необходимо быть никем, которому «какая разница» в какой стране жить, на каком языке разговаривать, под какими памятниками назначать свидания. Быть — серым быдлом, без прав и желания быть личностью.

И все это Зеленский проговаривал под манипуляции с использованием НЛП технологий, зомбирования и методов российской пропаганды. Мягким, хриплым голоском пытался доказать украинцам, что Стокгольмский синдром — вещь правильная, а потому они все должны под его действие попасть.

Что же, после проделок Володи, когда он танцует под дудку путина, как крысы под дудку, гамельнского крысолова, нормальных людей мало чем он может удивить. Все уже осознают, что к власти в Украине пришел не просто шут, а человек с огромным комплексом неполноценности, для которого украинства — не существует. Ему комфортно быть рабом, но рабом обеспеченным, которому разрешили иметь свои фирмы: ООО Киноквартал, ООО Студия квартал-95, ООО Зелари Фиш, Aldorante Limited (Кипр), Vilhar Holdings Limited, Film Heritage inc (Белиз), San Tommaso S.R.L. в Италии. Но почему не в Украине, а, Владимир Александрович? Ведь вы сами сказали: «какая разница»! Или разница все-таки есть, но ваши шефы хотят, чтобы вы, через образ Голобородько, уговорили людей, что разницы — нет. Нет разницы, кого считать виновниками в войне, и лучше считать, что это «гражданский конфликт». Но если, как Вы, Владимир Александрович говорите, что какая разница, так давайте говорить, что именно россия — враг и напала на Украину. Или, учитывая ваш звонок путину, для вас разница все же есть?

Конечно, путину, которого вы так любите, нужно, чтобы и мир (кстати, знающий правду, но испаскуженный путиным, не желающий решать чужих проблем) считал виновниками в войне Майдан, украинских добровольцев, патриотов, но никак не ихтамнетов и всяких ростовских завезенных мальчиков, начавших резню перед оккупацией. И уже тем более не бандитов Гиви с Мотороллой. И чтобы украинский народ, идентификацию которого хотят уничтожить, считался таким только по паспорту, а понятия «враг-друг» - исчезло из его восприятия.

Именно такую пропаганду проводил СССР, навязывая совок захваченным народам, искажая историю, размывая национальную самоидентификацию, превращая людей — в серую массу, для которой не важны история, язык, ментальность, гордость и национальность. Поесть, поспать, удовлетворить похоти, вернувшись с рабской работы домой по хорошей дороге — вот посыл президента Зеленского украинскому народу. Но, говоря, какая разница, Зеленский - врет. Судя по его декларации, ему не какая разница, где держать деньги, в какую школу ходят его дети и где он и его семья будут отдыхать. Почему-то недвижимости в Сочи Зеленский не прикупил. Видимо, ему не все равно, где ждать жену: под памятником Дзержинскому, или Джузеппе Гарибальди, стоявшим у истоков объединения Италии и освобождения ее от Австрии. И тут возникают вопросы: если самому Зеленскому не «какая разница» где жить и ждать жену под каким памятником, почему он навязывает это украинцам, причем в категории, где «какая разница» только в интересах россии, а не Украины и ее независимости?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фото из видеоролика на YouTube



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.