​В Крыму обезвоживаются скважины и колодцы

«В населенных пунктах восточного Крыма в июле резко ухудшилась ситуация с водообеспечением населения. «В селе Вишенное Белогорского района прошел сход жителей, на котором местные власти объявили, что в связи с тем, что в Белогорском водохранилище критично снизился полезный объем воды, а вместе с ней и уровень воды в вытекающей из водохранилища реки Биюк-Карасу, местная водокачка перестает качать воду из речки. Теперь машина развозит воду, и на человека выделяют лишь 33 литра воды в сутки. Это просто кошмар для местных жителей, которым, кроме самих себя, надо еще напоить и домашний скот”, — рассказал местный житель Решад Меметов.


По информации жителя Судака Эдема Исмаилова, в городе подачу воды сократили до двух часов через сутки. Житель Ичкинского (Советского) района Февзи Каракаш сообщил, что в районе обезвоживаются скважины и колодцы. Аналогичные проблемы наблюдаются и в других районах оккупированного россией Крыма https://ru.krymr.com/a/news/29350675.html.

Зубков скулит, что туристов мало даже в Ялте и жалуется, что оккупанты гробят Крым, рисуя фантастические цифры процветания. Кроме того, и он, и местные жители, и понаехавшие озвучили проблемы с водой. Поля поливать нечем, а из крана течет соленая вода https://www.youtube.com/watch?v=pyehS824O64 (видео).

Понаехавший оккупант Николай Патрушев заявил, что «Крым обеспечен водой в полном объеме». Режим ЧС из-за засухи? Засоление почв? Пересохшие колодцы и родники? Снижение урожая? Вода 2 часа через день? Не, не слышали https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1016307493713203200 (скрин).

Оккупанты, как и каждое лето после начала оккупации, сообщили, что «украинцы массово едут в Крым на отдых». Журналисты поехали увидеть воочию эти «очереди». Очередей не увидели, а опрошенные люди в основном отвечали, что едут к родственникам или домой. Украинские пограничники пятый год подряд фиксируют уменьшение число пересечений админграницы между материком и оккупированным Крымом https://twitter.com/krymrealii/status/1016024114161545217 (видео).

Севастополь. В случайной компании мужик лет 50-ти жалуется, что не может поехать «на Украину», где у него мать умирает. Вся семья там, а он за сепаратизм попал в базу Миротворца. Такие у нас тупые сепаратисты! Родились, выросли, вся семья в Украине, а он, дурак старый, за мифический русский мир топит.

«Пойманную рыбу не кормят. Кормят сторожей ставка», — написала сегодня Роксолана. И вот даже не поспоришь с этим утверждением. А ставок наш все пересыхает и пересыхает, усиливая внутривидовую конкуренцию. Хотя оккупанты называют это «обеспечением в полном объеме». И речь, как вы догадались, не только о воде…» - пишет КРЫМский бандеровец.

Верховье Белогорского водохранилища, май 2018 года. Фото Крым.Реалии



Коментарі

  +1 #1 Антоніо 9 июл. 2018 г., 23:57:49
люди потроху розуміють, що рашка зайшла в Крим зробити військову базу, а не курорт. А "зайві" люди не потрібні...

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.