​Сегодня 1897-ий день оккупации Крыма

«Песню «Човен» группа «Один в каноэ» посвятила Тимуру Шаймарданову, пропавшему без вести в Крыму ровно 5 лет назад. В марте 2014 года крымчанин активно участвовал в гуманитарной помощи украинским военным в Крыму, а также подкупал российских военных и передавал разведданные на материк. За помощь украинским военным сыну Тимура — Марку — Минобороны Украины дало специальную награду для отца, которому на момент исчезновения было 33 года.


30 мая 2014 года пропал и крымскотатарский активист Сейран Зинединов, который занимался поиском Шаймарданова. Свидетели и родственники сообщали о причастности членов т.н. «крымской самообороны» к похищению обоих активистов. Посмотрите по ссылке фото и видео, а также прочтите подробней https://ru.krymr.com/a/news-v-krymu-5-let-nazad-ischez-timur-shajmardanov/29963627.html. Пропавшими без вести в Крыму числятся и другие активисты https://ru.krymr.com/a/photo/28705157.html (список и фото).

В этот день, 26 мая 1978 года, родился участник Евромайдана Николай Шиптур. 9 марта 2014 года преступники из т.н. «самообороны» задержали его в Севастополе на акции в честь 200-летия Шевченко. После митинга завезенные из россии и местные ублюдки дубинками избивали людей, не поддержавших российское вторжение. Спустя год оккупанты приговорили Николая, который также подвергался пыткам, к 9 годам заключения в колонии строгого режима. Шиптур стал первым после Революции Достоинства украинским политзаключенным в Крыму. Его историю прочтите по ссылке https://ru.krymr.com/a/28358179.html (фото и видео).

В Крыму прошла очередная встреча общественного объединения «Крымская солидарность». Жены, дети, отцы и матери крымских политзаключенных вновь встретились, чтобы поделиться переживаниями и надеждами, а также выразить солидарность друг другу https://ru.krymr.com/a/photo-mayskaya-krimskaya-solidarnost/29962894.html (фоторепортаж).

Как вы уже знаете, Международный трибунал обязал россию освободить украинских моряков и вернуть Украине захваченные корабли. Правозащитники из «Крым.SOS» решили напомнить о том, что такое статус военнопленного, как проходил захват моряков и какой была международная реакция http://krymsos.com/ru/news/5cea4fce68e9a/ (фото и видео).

Командир украинского буксира «Яны-Капу» Олег Мельничук, которого 25 ноября вместе с другими украинскими моряками захватили в плен российские оккупанты, празднует свое 24-летие. Олег на одном из судилищ попросил у оккупантов переводчика https://24tv.ua/ru/oleg_melnichuk_vstrechaet_za_reshetkoj_v_rf_den_rozhdenija_chto_izvestno_o_hrabrom_morjake_n1158366 (фото)», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фотоколлаж «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.