​Украина громко и радостно встретила заложников. россия тихо и скромно - преступников

«Троих осужденных крымских татар Зеври Абсеитова, Энвера Мамутова и Ремзи Меметова оккупанты этапировали из СИЗО в Ростове-на-Дону в места отбывания наказания. Абсеитова сразу после прибытия в колонию посадили в штрафной изолятор. Место нахождения еще одного осужденного по этому сфабрикованному делу Рустема Абильтарова остается неизвестным. Напомню, в декабре 2018 года оккупанты приговорили «бахчисарайскую» группу крымских татар на сроки от 9 до 17 лет https://ru.krymr.com/a/news-delo-hizb-ut-tahrir-osuzhdennyh-otpravili-v-sizo/30150450.html.


Решат Аметов мог бы до сих пор находиться в списке без вести пропавших, если бы не случайность. Впрочем, его похищение оккупантами в Крыму в 2014 году было закономерным. По ссылке прочтите совместное исследование Медийной инициативы за права человека и Украинского Хельсинкского союза по правам человека относительно обстоятельств похищения и убийства крымского татарина https://ru.krymr.com/a/reshat-ametov-voennoe-prestuplenie-putina/30144209.html (фото и видео).

В Украину сегодня вернулись 24 военнопленных моряка, которые были захвачены россией в ноябре 2018 года в нейтральных водах у берегов оккупированного Крыма: Юрий Будзыло, Вячеслав Зинченко, Андрей Опрыско, Сергей Цибизов, Андрей Артеменко, Владимир Терещенко, Евгений Семидоцкий, Виктор Безпальченко, Андрей Шевченко, Владимир Варимез, Михаил Власюк, Богдан Головаш, Сергей Чулиба, Олег Мельничук, Богдан Небылица, Владислав Костишин, Сергей Попов, Юрий Безъязычный, Роман Мокряк, Андрей Эйдер, Василий Сорока, Андрей Драч, Владимир Лисовой и Денис Гриценко. Также вернулись в Украину политзаключенные: Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух, Эдем Бекиров, Роман Сущенко, Николай Карпюк, Станислав Клых, Павел Гриб, Евгений Панов, Артур Панов и Алексей Сизанович. Подробней о каждом из них прочтите по ссылке https://hromadske.ua/ru/posts/bolshoj-obmen-kto-iz-ukrainskih-plennyh-i-politzaklyuchennyh-vernulsya-domoj (фото).

Полное видео о том, как сегодня встречали в Киеве бывших узников Кремля посмотрите на стриме «Громадського» https://youtu.be/Bmg6zIA92I8 (видео).

Владимир Балух поблагодарил всех людей, которые его поддерживали все это время, а также сказал, что если вернуть время назад, то он бы снова повесил в оккупированном Крыму украинский флаг на своем доме, за что оккупанты бросили крымчанина за решетку. Видно, что Балух очень волнуется, голос дрожит https://youtu.be/01CR58CmTBQ (видео).

Первые слова Олега Сенцова на родной земле: «Хочется сказать большое спасибо всем тем людям, которые все эти годы помогали нам и нашим семьям, которые боролись за нас, добивались нашего освобождения. И в конце концов добились его! Надеюсь, что и остальные пленные будут освобождены. Наша борьба не заканчивается. До победы еще очень далеко» https://twitter.com/krymrealii/status/1170309305922457600 (видео).

Александр Кольченко после освобождения сказал, что пока не повалят путина, останется на континенте (материковой Украине). В Украину он привез 20 кг писем, которые ему слали в знак поддержки со всего мира https://youtu.be/19MmZVEMTyM (видео).

«Эмоции переполняют! Слов нет! Спасибо всем-всем, кто принял хоть маленькое участие в возвращении всех этих людей! Дай Бог всем здоровья, счастья!» — такими были первые слова, которые, едва сдерживая слезы, произнес ступивший на свободную землю тяжелобольной крымскотатарский активист Эдем Бекиров https://youtu.be/kp5zzluzuRY (видео).

«А так на мордоре встречали свинособак, которых обменяли на людей. Никак не встречали, в общем, потому что нах никому не нужны», — прокомментировал крымчанин видео, на котором освобожденные Украиной российские оккупанты и предатели спускаются с трапа самолета на пустое взлетное поле, где из встречавших — только спецслужбы мордора и их пропагандоны https://twitter.com/Vitauskas_A/status/1170309947638321153 (видео) и сравнительная картинка из Киева и москвы https://twitter.com/radiosvoboda/status/1170342490924339200 (видео).

Россия удерживает еще 110 граждан Украины на своей территории и в аннексированном Крыму, сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова https://ru.krymr.com/a/news-rossiya-uderzhivayet-110-grazhdan-ukraini-denisova/30151747.html.

Украина громко и радостно встретила заложников. россия тихо и скромно — преступников… Президент, чиновники, политики, медики, сотни журналистов, близкие и просто неравнодушные люди, держа в руках национальную символику, не сдерживали эмоций и слез радости от долгожданной встречи. Тысячи и тысячи наших глаз были прикованы к экранам телевизоров и прямым трансляциям в интернете… Так встречают своих людей — тех, кого любят и ждут! Близким оставшихся в плену украинцев желаю сил и терпения дождаться своих родных живыми и здоровыми. Война россии против Украины продолжается…» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото president.gov.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.