Защита Берлускони обжалует приговор Кассационного суда в европейских инстанциях
- Подробиці
- Опубліковано 01.08.2013 21:27
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2956
Адвокаты Сильвио Берлускони не исключают возможности обращения в европейские судебные инстанции для обжалования несправедливого, по их мнению, приговора. Об этом заявили защитники экс-премьера Франко Коппи и Никколо Гедини, прокомментировав подтверждение в Кассационным суде обвинительного приговора Берлускони за финансовое мошенничество.
"Это решение вызывает лишь ужас. Мы дали всю необходимую аргументацию для полного оправдания Берлускони. Мы будем рассматривать любую возможность для изменения этого несправедливого приговора, в том числе в европейских инстанциях", - говорится в совместном заявлении адвокатов.
Кассационный суд, высшая судебная инстанции страны, подтвердил в четверг обвинительный приговор политику, которому вменяется в вину создание "теневых фондов" при покупке прав на демонстрацию американских фильмов по каналам его компании "Медиасет". Подвержено также назначенное ранее наказание в виде четырех лет тюрьмы, сокращенных до года по амнистии (будет заменено домашним арестом или опекой соцслужб), но отменен запрет занимать в течение пяти лет руководящие посты. Эта часть наказания должна быть пересмотрена в апелляционном суде с понижением срока. Такой процесс может состояться до конца года.
Вместе с Берлускони в обжаловании обвинительного приговора отказано американскому продюсеру Франку Аграме, экс-менеджерам Даниэле Лоренцано и Габриэлле Галетто. Их наказания составили от 1,5 до 3,8 лет заключения, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Известного кинорежиссера на Каннском кинофестивале...
22 мая 2011 г.

Задержанный основатель МММ объявил в...
16 мар. 2012 г.

Телохранитель Криса Брауна решил судиться...
13 апр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Фрідріх Мерц закличе ЄС використати...
16 окт. 2025 г.

Дональд Трамп закликає путіна припинити...
16 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
17 окт. 2025 г.
Останні новини
17.10.2025 08:46
730 москалів подохло минулої доби на українській землі16.10.2025 11:03
Збито та подавлено 288 цілей противника16.10.2025 10:55
1080 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 16 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі