Невежда Лукашенко объявил войну российским банкам

luka banki

 
Александр Лукашенко сравнил деятельность иностранных банков в Беларуси с деятельностью иностранных агентов.


"Мне поступала информация, что некоторые иностранные банки себя ведут просто как иностранные агенты в полном смысле этого слова. И уже предприниматели обижались на то, что финансовая документация очень многих компаний копируется и отправляется некоторым заказчикам. Я проверял. Это действительно подтверждается", - заявил А.Лукашенко в понедельник, принимая главу Нацбанка Беларуси Надежду Ермакову, сообщает пресс-служба белорусского правителя.

А.Лукашенко предложил Н.Ермаковой свое вмешательство в деятельность этих банков в случае необходимости. "Поэтому в свое время я Вас просил обратить на это внимание. Какие меры необходимо принять, может быть, нужно и мое вмешательство в этом плане?", - сказал т.н. президент, обращаясь к главе НББ.

"Глава государства обратил внимание на то, что если иностранные банки пришли в белорусскую экономику, то должны на нее работать, а не просто участвовать в интересных для себя проектах", - сказано в сообщении.

В ответ на претензии Лукашенко к иностранным банкам глава НББ ограничилась констатацией, что на белорусском рынке, в основном, работают российские банки и они "кредитуют экономику". "Банки, которые пришли с иностранным капиталом, в основном российским, на нашем рынке работают, кредитуют экономику", - приводит пресс-служба слова Н.Ермаковой.

В Беларуси действуют 32 банка, из них 13 банков с долей иностранного капитала более 50%.

Напомним, представители российских банков неоднократно высказывали желание принять активное участие в приватизации белорусских предприятий. Так, Сбербанк России, который представлен на белорусском рынке дочкой "БПС-Сбербанк", объявил о желании участвовать в процессах приватизации в Беларуси, в том числе профинансировать сделку по покупке "Беларуськалия", сообщает charter97.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.