Москва прощается с оппозиционным политиком Борисом Немцовым

nemtsov otpevanie

 
В Москве провожают в последний путь оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Гражданская панихида проходит в Сахаровском центре. Ожидается, что проститься с Немцовым придут председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, глава «Росатома» Сергей Кириенко, бывший министр финансов Алексей Кудрин, бывший вице-премьер Олег Сысуев, депутаты Госдумы Дмитрий Гудков, Александр Ющенко и Алексей Корниенко. На церемонии собираются присутствовать послы всех стран Евросоюза и посол США Джон Теффт, сообщает ru.krymr.com.


Однако не все соратники Немцова смогут проститься с ним. Не примет участие в траурных церемониях, в частности, оппозиционный политик Алексей Навальный, который сейчас отбывает 15-суточный административный арест. В понедельник Пресненский суд Москвы отказался отпустить его на похороны Бориса Немцова.

Приехать в Москву на похороны Бориса Немцова не смогли и некоторые европейские политики. Вечером в понедельник стало известно, что во въезде в Россию уже в аэропорту «Шереметьево» было отказано депутату Европейского парламента от Латвии Сандре Калниете. Кроме того, не сможет попасть на похороны Бориса Немцова и спикер верхней палаты парламента Польши Богдан Борусевич. Сообщается, что отказ стал следствием российских контрсанкций – польский политик находится в списке лиц, которым запрещен въезд на территорию России.

Не обойдется и без цинизма. По информации РБК, Владимир Путин отправит на панихиду своего представителя в Госдуме Гарри Минха.

Отпевание и похороны Бориса Немцова состоятся на Троекуровском кладбище.


Напомним, оппозиционный политик был убит на Большом Москворецком мосту в центре Москвы поздним вечером 27 февраля. В воскресенье, 1 марта, во многих городах России прошли массовые акции памяти российского оппозиционного лидера, в Москве в траурном шествии приняли участие более 50 тысяч человек.


nemtsov otpevanie1



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.