Александр Попов: пир во время чумы

popov venchan

 

Читавшие Пушкина уже по заголовку должны понять, о чем пойдет речь в статье. Но так как Партия регионов – структура, продвигающая в массы невежество, хамство и безграмотность, очень быстро распространила эту заразу, то многим, возможно, и не удалось прочесть произведение русского классика, в котором раскрывается кощунство и безбожность личностей, пирующих в городе, когда вокруг свирепствует смерть. Трагедия посвящена событиям Лондона 1665 года и была призвана продемонстрировать читателям, что подобное поведение – недостойно и гнусно.


Да вот только представители Партии регионов с подобными произведениями наверняка не знакомы. И для них пир во время чумы– явление более чем нормальное (возможно, это слегка метафорично, но катастрофичность сложившейся ситуации в Украине и ее столице Киеве понимают и ощущают все). Вот только Александр Попов, ставленник Партии регионов, в очередной раз демонстрирует свою решительность пиариться всегда, везде и любой ценой, даже не взирая на аморальность своих действий.

На днях в приближенных к узурпирующему киевскому градоначальнику СМИ появилась информация о предстоящем венчании Попова, который спустя 28 лет совместного проживания со своей супругой решил узаконить отношения перед Всевышним. С одной стороны, казалось бы, какая аморальность в таком поступке? Если бы Попов совершил подобное священное таинство (а именно так называют венчание) без привлечения прессы к своей персоне, думается, его венчание не послужило бы поводом для этого трактата. Но! Попов решил, что церковное таинство должно стать достоянием общественности. И, естественно, возник вопрос: с какого это дива Попову взбрело в голову на фоне всеобщего хаоса делать публичное заявление о столь трепетном и интимном мероприятии?

По всей видимости, это ход конем наугад, в совершенно безвыходной и заведомо проигранной шахматной партии, которую региональные покровители Попова затеяли в Киеве несколько лет назад, посадив в кресло градоначальника малоизвестную и малоинтересную персону, отвечавшую за ЖКХ.

И потому сразу же возникло желание порассуждать о нескольких вопросах, возникших после появлении в СМИ такой пикантной новости, как Поповское венчание.

Во-первых, каким образом кегебист, годами клеймивший и боровшийся с церковникам, одновременно может позиционировать себя в роли глубоко верующего христианина? Или для него, как и для его покровителей из Донецкой губернии, с которыми Попов давно повенчан и повязан, технология деятельности спецслужб равноценна технологии деятельности попов, преимущественно российского патриархата? А как же библейские заповеди, столь важные для глубоко верующих христиан: не лги, не убий, не укради? А ведь не секрет, что для повенчанных узурпаторов эти заповеди не являются догмой. Они, скорее, препятствие для реализации заданной стратегии разворовывания у одного – Украины, у другого - Киева.

Иначе бы как, на фоне хаоса, торжества бесчинства и бесправия, состряпанного гаулейтером под руководством его региональных патронов в Киеве, ему взбрело в голову устроить пиршество? Вот только это пиршество, в отличие от пушкинского или фаустовскогого, к сожалению, не способен разогнать ни один священник, поскольку в этой драме сея персона находится на службе у предводителя всеобщей вакханалии.

Андрей КОНЮШЕНКО, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.