А наш притончик гонит…

evropa nenugna

 

Миссию Кокса-Квасьневского продолжили до 28 ноября. Можно подумать, что если покойника продержать в морге больше положенного, он – оживет. Ну, ну, сидите над покойником.


Хотя, говорят, – бывает. Покойника уже и хоронить собрались, а он раз – и поднялся из гроба. Неужто и с Украиной так будет? Неужели в последний момент за 2 часа до саммита Янукович возьмет да и отпустит Тимошенко?

Этот вариант возможен только в одном случае: Януковичу сообщили, что его счета, счета его детей, внуков, а также счета всех его приближенных, в том числе и Ахметова (и их родных) – арестованы в связи с мировой борьбой по отмыванию денег. Также наложен арест на всю недвижимость представителей ПР (ну, и коммунистов). А заодно Януковичу сообщают, что летать он может только к Путину и бацьке. И то – не факт.

В тот момент, когда Янукович осознает, что его держит за вожжи не только Путин – он так евроинтегрируется, что даже самый горький пессимист – прозреет. Янукович тогда не только Юльку отпустит. Он самостоятельно ее встретит, расцелует перед камерами и извиниться  за содеянное. Причем, главным аргументом будет не столько боязнь за свои деньги, сколько за то, что разозленные мальчики из малины, что теперь бдят свой имидж, могут и киллера нанять. Ну, или стадион взорвать. В истории Украины такое уже было…

Но до тех пор, пока вышеперечисленных санкций к Януковичу применено не будет, он и его урки будут только смеяться, да теперь рассчитывать развести на деньги Путина.

Вот с Путиным – проще. Он Януковичу (как и бацьке, как и Казахстану) наобещает в три короба. Он в этом – мастер, получше Януковича. Только Янукович вешал лапшу на уши Европе, а в этом случае Путин вешает ее Вите.

Конечно, стране будет больно экономически, но с другой стороны, кого в Украине не порадует, когда Путин опустит Януковича не то, что ниже плинтуса, а сделает его подстилочкой под ноги? Разозленному украинскому народу такое шоу точно принесет удовольствие. Надо же ему, на худой конец, хоть зрелищ, если хлеба нет.

Ну а пока что представители Партии регионов валят всю вину за срыв евроинтеграции на политическую оппозицию в Украине и на европейцев. Сами же, ухмыляясь, потешаются: мы всех переиграли, европейцы и оппозиционеры – лохи, а лохов нужно разводить.

Вот Ефремов и «гонит пургу», рассказывая, как же неконструктивна политическая оппозиция в Украине. Он даже и не догадывается, что выглядит позиция власти – пошло и мерзко. Только его это – не интересует. Он и его соратники – уголовники, для которых самый важный аргумент – сила. И до тех пор, пока они ее на своем горле не ощутят, их притончик будет «гнать» не только «пургу», но и любую другую чушь, даже не осознавая, что со стороны это выглядит уродливо и так же мерзко, как хор деток, поющих: а наш притончик гонит самогончик…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

А наш притончик гонит самогончик



Коментарі

  +3 #1 людмила 17 нояб. 2013 г., 10:38:18
Автора обожаю! За мгновенную реакцию, за слог! Спасибо Вам! Каждое утречко, проснувшись, ищешь Л. Тыху, В. Рыбникова. Погуляешь по любимым сайтам, опять вернешься, еще раз почитаешь... Кайф! Ты не один замороченный этой несусветной ложью и беспределом. Есть еще единомышленники, которые имеют талант озвучить твои мысли!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.