Кармазин и революция

karmazin revolutsioner

 
То, что происходит в Украине – закономерно. Власть, не выполнив взятые на себя обязательства, не убрав коррупционные схемы воровства и приведя народ к нищете, само собой разумеется, вызывает негатив у общества. Рейтинг у Порошенко сегодня ниже, чем у януковича, когда тот бежал из страны. Это знают на Западе и об этом известно Путину.


Порошенко для Путина – не враг. Если бы он не стремился качать свои права в определенных вопросах, он бы был даже ему выгоден, поскольку все было бы легко и просто, потому что все, что Путину необходимо - «защищать интересы России». То есть: чтобы Украина была послушной и такой же нищей, а также в экономической и политической зависимости от Кремля. Но Порошенко сам хочет быть Путиным. Уже многие написали, что он в Украине строит систему диктата с таким уклоном, как у Путина, используя те же технологии. И закон о выборах изменили под российский (хотя лгали, что немецкая система). И управленческие компании вводят, как в России и по тем же принципам, что бы было возможно грабить население.

Но то, что Порошенко – не ручной, Путина раздражает. Ему нужны те, кто сдаст Украину совсем без боя, такие, как янукович. И потому ФСБ легко готово воспользоваться взрывоопасной ситуацией в Украине, рассказывая о третьем Майдане и даже пытаясь его организовать. Тем более, что Порошенко и Яценюк сами, своими руками, рубят сук, на котором сидят. Ведь Порошенко очень легко мог войти в историю Украины реформатором и главнокомандующим, давшим отпор оккупантам. Но у него на первом месте – деньги и барыши. А потому он и бегает «между капельками», пытаясь и Западу угодить, и с Путиным Минские соглашения подписывать.

И тут в годовщину смерти Небесной Сотни вдруг в Киеве появляется революционная группа, недовольная деятельностью Порошенко и Ко. И от нее вещает Юрий Кармазин, в бытность – внештатный истец партии регионов, который по заказу януковича через Высший административный суд Украины в начале 2013 года лишал мандатов избранных депутатов. Тогда вся страна гудела: суд лишил мандата Балогу и Домбровского по иску Кармазина. А после под иск от внештатного истца от партии рецидивистов попал и Игорь Марков. Можно было по-всякому относиться к людям, которых по иску Кармазина лишали депутатских мандатов, но одно было ясно: все, что тогда происходило, было – не конституционно. Тогда даже Балога-старший возмутился, заметив: впервые в истории Украины неконституционным способом у законно избранного депутата полномочия отбирает суд, а не народ, который их предоставил. Поэтому выборы в этой стране превратились в чистую формальность, ибо депутатов уже можно «назначать «в судах».

Как и большинство украинских бывших депутатов, Кармазин - там, где выгодно. Учитывая, что перекрашиваются наши политики быстро, а сам Кармазин в парламенте второго созыва входил во фракцию Павла Лазаренко «Громада», а с 2000 года - в группу Петра Порошенко «Солидарность», то как далеко он от Порошенко сегодня? Может, происходящее сегодня - это политтехнология, когда нужно создать псевдо-Майдан, чтобы попытаться выпустить пар из общества? Вполне вероятно, что эту миссию могли поручить Кармазину, чтобы он помог вычислить буйных, а власть потом их – изолировать. Но и не исключено, что сюжет куда круче. Ведь поддержал же Кармазин Вадима Колесниченко по скандальному делу в «Артеке», когда некоторых депутатов от оранжевых обвинили в педофилии. Тогда Кармазин, на полном серьезе, заявил, что намерен просить правоохранительные органы допросить российского и британского бизнесмена Бориса Березовского по делу о развращении детей в Международном детском центре «Артек». А если вспомнить те времена, то до этого еще живой Березовский рассказывал, что давал денег Ющенко, а ему их – не вернули. И тут Кармазин к делу о педофилии приплел Березовского, видимо, в отместку за то, что тот плохо отзывался о Ющенко. Это сегодня мы знаем, что тот скандал и выеденного яйца не стоил. А Кармазин знал об этом и тогда, но учитывая, что политика - это тоньше, чем комар писает, сами политики играют в политические игрища, используя любые методы.

Да и как поговаривали на выборах по киевскому 223-му округу в 2013 году, партия регионов хотела поставить на нейтрального человека, такого как Кармазин, хотя сам Юрий всегда считал себя оппозиционером к тогдашней власти и отнекивался от регионалов.

То, что о Кармазине в интернете много информации, его компрометирующей, он, наверное, знает. Ему вменяли много всего. Как писали СМИ, то он помогал брату в афере с птицефабрикой в Одесской области, то его связывали с военными объектами, то с непонятными потугами в деле Черноморского морского пароходства.

Одно можно сказать точно: Юрий Кармазин не тянет на революционера. Он не может быть источником стойкого протеста против Порошенко, поскольку он очень близок к Ющенко, а значит и к Порошенко. И тут только два варианта: либо ФСБ нащупало у Кармазина слабое место и предложило ему разыграть карту протеста, либо это игра Порошенко, чтобы предупредить настоящий протест в стране, что может быть организован и не Путиным с его ФСБ, и не людьми, близкими к власти. Ведь какие требовании выдвинуты теперешними типа революционерами? Проведение выборов министров на патриотически-профессиональной основе? Это как? Юрист Кармазин точно знает, что такое – невозможно. Или: требование об избрании нового премьер-министра в трехдневный срок после общественного обсуждения? Разве ж подобное требование не вызывает абсурда? Ведь если идти по правилу трехдневки, предложенной Кармазиным, то это будет очень сильно смахивать на крымский референдум…

Пресс-конференция Кармазина, юриста по образованию, вообще вызывает много толков. Сам Кармазин точно знает все процедуры, по которым можно реализовать требования, им озвученные. Но он выбрал другой путь: вроде революционера. Странно, ведь мог же, как и в 2013 году, пойти по судам. Возможно, и в этот раз ВАСУ его бы услышал…

В любом случае, тему уже подхватили российские СМИ, рассказывающие о кошмаре в Киеве, о погромах и чуть ли не свержении власти, тогда как киевляне всего лишь лениво наблюдают за потугами вроде патриотов, выгодными лишь Путину. Вполне вероятно, что у организаторов сего действа был расчет на атошников, которые, придя на Майдан и попав под влияние нужных людей, потом пошли бы на власть.

Но, как известно, Майдан нельзя просто организовать. Нечто подобное пытались делать нынешние представители власти, будучи в оппозиции к януковичу. Они в те времена формировали акцию «Украина вставай», но уже тогда было понятно, что политические импотенты ничего не смогут сделать.

Еще, помниться, майданил Ляшко… Уже теперь, при Порошенко. Вот и потуги псевдо-революционеров очень похожи на ляшковсую акцию. А потому напрашивается вывод: сколько бы требований из гостиницы «Казацкая» Кармазин не выдвигал, он – не апологет революции, но вот посланником Путина может быть…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +1 #1 Кремль 21 февр. 2016 г., 16:03:49
Карамазин, враг Украины и ему подобные, организовавшие толпу на майдане.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.