​Провоцирование глупости

Как и предполагалось, развитие протеста под Верховной Радой идет по пути эскалации. Причем, обозначилась некая осмысленность действий протестантов, намерение потыкать в болевые точки власти и, прежде всего, Президента Порошенко.


Отсюда блокирование логистического центра корпорации «Рошен», а также призыв к блокированию всех ее магазинов. Здесь присутствует особый кайф, когда лжеца ловят на его вранье. Ведь официально Петр Порошенко не имеет никакого отношения к «Рошену», который вроде бы передан им в слепой, как ОБСЕ, траст. Что не мешает ему вручать бойцам на передовой вооружение, купленное кондитерской корпорацией. Потому что он продолжает считать ее своей собственностью. И блокирование «Рошена» бьет не только по его карману, но и по гипертрофированному самолюбию, как «хозяина Украины». Но вот проявлять особую активность по защите «Рошена» у Президента не получится — «партнеры» не рвутся, особенно, Арсен Аваков.

Развитие протестной ситуации в этом направлении предсказывалось. И свидетельствует, как минимум, о двух существенных вещах.

Во-первых, Курт Волкер намерен держать (душить?) Порошенко жестко, не позволяя ему переходить границы не только во внешнеполитических, но и во внутриполитических делах.

Во-вторых, засвеченный в прессе обед одного известного украинского политтехнолога с Михеилом Саакашвили начинает давать практические результаты (не указываю фамилию, пока он сам этого не захочет). Это политтехнолог с опытом и готовностью использовать удачные наработки «со стороны», а не только из собственной головы, что является редким и полезным для Украины качеством.

Поэтому взят курс на то, что рано или поздно Президент не выдержит и упорет какую-то явную глупость вроде силового разгона палаточного городка или «блокировщиков» «Рошена». Что даст повод для расширения спектра протестующих, а также позволит на полную включить рычаги международного давления.

В любом случае, слабым местом нынешней власти является ее жадность, самовлюбленность и импульсивность. Это ее и погубит.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото из видеоролика на YouTube



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.