​Итоги саммита Трамп-путин: по Украине - компромисса нет

Глянул пресс-конференцию Трампа и путина по итогам саммита. Только что завершилась. Вот мои выводы и основная выжимка:


1. Договорились закрыть вопрос о вмешательстве рф в выборы в США в 2016 году. Дональд Трамп заявил, что никакого сговора не было, лишь «отличная предвыборная кампания». владимир путин заявил, что никакого сговора не было и предложил помощь США расследовать возможные нарушения относительно вмешательства в выборы, в том числе предоставить им возможность допросить кого-угодно в россии.

2. Договорились по Сирии. Трамп заявил, что безопасность Израиля (то бишь сдерживание Ирана у Голанских высот) - прежде всего. путин заявил, что Штаты таки помогут выделить средства для реконструкции и гуманитарки. Также оба президента заявили, что пора возвращать беженцев, а это значит, что модель Южной Сирии будет работать в национальном масштабе.

3. По Ирану принципиально ничего не поменялось. Позиция рф будет оставаться такой же. Штаты и дальше будут давить.

4. По Северной Корее оба президента договорились сотрудничать по ядерному разоружению Пхеньяна. Подробностей - нет, как и стратегии Трампа по КНДР.

5. По Украине - компромисса нет. Правда, подчеркнули, что по Минским соглашениями будут давить по политической части.

6. Северный поток-2, вероятнее всего, будет построен. Трамп прямо заявил о намерении конкурировать за европейский рынок, хоть он и считает, что труба «не в интересах Германии». Он пожелал им удачи в построении трубы и заявил, что Штаты будут конкурировать с ней, когда захотят выйти на европейский рынок.

7. По энергетике стороны договорились согласовывать свои позиции по уровню добычи и цен на энергоносители. Трамп заявил, что обе страны имеют общий интерес в этом, а путин предложил «вместе регулировать рынок». Скорее всего, речь идет о том, чтобы Штаты не подрывали соглашения русских с саудитами в рамках ОПЕК.

Iliya Kusa, facebook.com

Фото Reuters



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.