​Встреча Порошенко и Коломойского - типичный пример политического бизнеса по-украински

Игорь Коломойский подтвердил, что Петр Порошенко приходил к нему на встречу в его киевский офис… То же мне, сенсация! Разумеется, приходил! Потому что ПАП опрометчиво продолжает считать Владимира Зеленского марионеткой ИВК. А себя — по-прежнему большим человеком, достойным «терок» с теми, кто «принимает решения».


По сути, эта встреча — продолжение таких же встреч, происходивших на Банковой, когда Порошенко убирал Коломойского из губернаторов Днепропетровщины и национализировал его любимое детище «Приватбанк». Вот только теперь позиции кардинально поменялись, и сила уже на стороне Коломойского.

И содержание встречи тоже никакой не секрет.

Полагаю, ПАП вел то, что он сам называет «вязким базаром», и предлагал ИВК прекратить его преследования, во всяком случае, отозвать Андрея Портнова и Андрея Богдана, которые сейчас представляет для ПАПа наибольшую если не угрозу, то имиджевые потери. А взамен Порошенко готов использовать свое влияние, чтобы смягчить позицию правоохранительных органов США в отношении Коломойского. Позицию, которую он сам же во многом и сформировал.

Дело в том, что в период национализации «Приватбанка» наша генпрокуратура совместно с СБУ собрала и отправила в США целое досье на Коломойского за всю историю его деятельности. В котором он изображается главой организованной преступной международной группировки, на счету которой не только рейдерские захваты собственности, но и угрозы убийств и прочие ужасы. Причем, якобы против граждан США, что принципиально важно. В досье вроде бы вошли и эпизоды 2014-2015 годов, когда ИВК не стеснялся в средствах, чтобы остановить «русскую весну» в Днепропетровской, Харьковской, Одесской и прочих юго-восточных областях.

И сейчас Порошенко обещает снять проблемы ИВК. Врет, конечно, по своему обыкновению: и влияния у него негусто, да и не так это в Штатах работает.

Судя по всему, Коломойский тоже это понимает. И предложил Порошенко для начала продемонстрировать свое влияние на правоохранителей США. А там — продолжим «терки».

Самое смешное, что ИВК способен остановить проблемы ПАП в Украине не больше, чем тот его в США. Типичный пример политического бизнеса по-украински, когда выигрывает тот, кто качественнее разведет своего визави. Я ставлю на Коломойского.

Alex Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alex Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.