​Манипуляция. Вот что происходит в СМИ

Нам говорят, что если только Зеленский начнет переговоры с россией по газу, русские тут же поработят Украину, как это было с януковичем. Тем более, если мы получим скидку - тут же будет Ай.


Так вот. Это и есть манипуляция. Мы получили проблемы не из-за скидки, а из-за жадности януковича. А до этого - из-за дикости Ющенко. Если Зеленский не будет таким же жадным, как янукович, то и не продаст независимость Украины за скидку.

Я не призываю ложиться под россию. Ни в коем случае. Но у нас есть уникальная возможность. россия чудом не успела достроить «Северный поток 2». Буквально полгода не хватило. Мы способны дожать россию, потому что у нее нет никакого другого способа доставлять газ в Европу. Только через нас. Но так будет недолго. У нас есть уникальная возможность, которую нужно использовать. россия зажата в угол, и это хорошо.

У нас есть еще один аргумент - это победы в международных судах. россии это тоже не нравится. россия все равно не платит по этим решениям. Давайте закладывать их в цену газа. В нашу пользу, естественно.

Итак, сразу две веские причины для того, чтобы русские продавали нам газ со скидкой. Условия в нашу пользу. Этот газ нужно брать. Не слушая вопли «Нафтогаза» о том, что Зеленский предает Украину. Nothing personal, just business.

Нам нужно заполнить трубу - факт. Мы должны заставить россию заключить не временный контракт на транзит, а многолетний. Даже не ради цены, а ради безопасности. Ведь пока русский газ в трубе, это дополнительная гарантия, что москва не станет нападать на Украину.

И еще. Как использовать период, когда у нас дешевый русский газ? Только наращивать свою добычу. Собственно, вот главный аргумент в пользу того, что не просто вести переговоры с русскими, а дожимать их по максимуму.

Сергей Лямец, fcaebook.com

Фото со страницы ФБ Сергея Лямца



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.