Служба по делам детей в Днепродзержинске плюет на свои обязанности и подопечных

rebenok15

 
Публичное обращение к начальнику службы по делам детей Днепровского района г. Днепродзержинска

Людмила Владимировна, ответьте, пожалуйста, народу Украины, до каких пор Вы будете нагло врать и изворачиваться, искажать и скрывать информацию, злоупотреблять своим служебным положением и нарушать интересы малолетних детей, ставя под угрозу их здоровье и жизнь?


15 мая 2014 г. у Вас на приеме была бабушка Дмитрия, 23.06.2013 г.р., которая предоставила информацию о том, что мать ее внука, проживая у нее дома по адресу ул. Харьковская,17-56, вела аморальный образ жизни, пьянствовала и не следила за состоянием детей, на замечания не реагировала и вскоре ушла с детьми с этого адреса, не поставив в известность о своем новом месте проживания, тем самым препятствуя ей видеть внука. Так же она сообщила о том, что в последние несколько месяцев видела ее с детьми, которые были не опрятны, не ухожены и находились с матерью в позднее время на улице. Почему Вы не приняли ее заявления и отправили престарелого человека писать заявление в милицию? Вы не хотите выполнять свою непосредственную работу? У Вас нет желания работать, или Вам лень?

20 мая 2014 г. я обратилась к Вам с письменным заявлением о том, что мать не занимается, как и ранее, воспитанием детей, не следит за их гигиеной, питанием и развитием, что моя внучка Валерия снова рассказывает мне о том, что в квартире постоянно находятся посторонние лица, которые совместно с матерью распивают спиртные напитки и т.п. Ребенок снова болел кожным заболеванием и рассказывал о том, что они ложились спать «вместе с мамой и дядей Костей, дядей Сережей, дядей Артемом на одну кровать».

Ребенок не имел собственной кровати и постели, а в ответе Вы врете, что «есть все необходимое для жизни».

foto1
foto1 1

В письменном заявлении я указывала, что в кожвендиспансере зафиксирован факт кожного заболевания ребенком, а в Вашем – «ответы на запросы из городской больницы №6 не пришли». Причем тут больница №6? У Вас проблемы со зрением?

22 мая 2014 г. на приеме у Вас был сожитель моей дочери гр. А. Им была дана информация о том, что мать детей О.И. ведет аморальный образ жизни, уклоняется от воспитания детей, за детьми не ухаживает, не имеет средств к их содержанию, так как все деньги – пособия на детей пропиваются ею и ее друзьями, что в квартире постоянно находятся посторонние, что к ней постоянно приходят с угрозами лица, у которых она обманным путем взяла денежные средства и др. Вы не услышали его? У Вас проблемы со слухом? Вы взяли письменное объяснение у этого человека? Нет. А почему? Вы так рьяно покрываете криминальные элементы или так сильно боитесь потерять свое доходное место?

В своем ответе №10-24/53 от 16.06.2014 Вы сообщаете, что с июня 2012 г. по настоящее время информации из правоохранительных органов Вам не поступало. А как же документ из Днепродзержинского городского управления милиции № 4148 от 15.03.2013 г., в котором Вам «на блюдечке» предоставляют факты и на основании их рекомендуют повторно подать иск о лишении родительских прав?

foto2
foto2 2

Далее, на заседании у зам. мэра Павлюка Вы подчеркнули, что я столько времени молчала, что ребенок не ходит в садик. У Вас все хорошо с памятью? Вспоминайте 2010-2013 год. Сколько было моих заявлений о том, что ребенок не посещает детский сад? Вы хоть что-то предприняли, кроме того, что заставили заведующую срочно отобрать у матери заявления о том, что ребенок якобы находится на оздоровлении? И не Ваш ли был ответ, что ребенок должен посещать сад за год до школы, а остальное время не обязательно?

А почему Вы промолчали о моем заявлении на вселение в квартиру? Снова память подвела? Только после подсказки начальника КМДН города Вы озвучили его, подчеркнув при этом, что документ пришел по почте. Ответьте, а документ, пришедший по почте, для Вас документом не является? Я просто не хочу лишний раз видеть Ваше наглое до беспредела лицо.

А не Ваши ли были слова сожителю матери «украдите детей, а мы что-нибудь придумаем»? Вы хотели решить проблему, толкнув под уголовное дело ни в чем не повинного человека?

Людмила Владимировна, объясните народу Украины, как так получается, что милиция находит факты злостного уклонения от родительских обязанностей, а Вы нет? А может, нужно иногда отрывать свой зад от кресла и вникать в проблемы детей?

Если у Вас так плохо со слухом, зрением и памятью, может, Вам стоит освободить место тем, у кого таких проблем нет?

Для Вас сейчас наступают «лучшие времена». Для Вас плохо и согласиться с фактами, и не согласиться с ними. Потому что если Вы говорите «ДА», что все действительно так плохо (а против фактов не попрешь), Вы попадаете сразу под две статьи уголовного кодекса – за служебную халатность и за злоупотребление служебным положением. А ведь факты не сегодняшнего дня, а за все 5 лет издевательств над детьми. И Вы упорно не хотели это видеть. Если Вы и дальше сопротивляетесь и говорите «НЕТ» и продолжаете врать, опять-таки факты говорят сами за себя и снова Вам грозит 2 статьи. Очень незавидное положение. Но Вы его заслужили. И дай Бог, чтобы дети поскорее избавились от ада, в котором они находятся, а Вы поскорее туда попали и прочувствовали на себе слезы детей, которые пострадали от Вашего бездействия и преступного равнодушия.

Панасенко Е.А.

Источник: job-sbu.org



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.