Права человека: по каким судьям и прокурорам не только тюрьма плачет, но и пуля соскучилась…

lut

 
Политические маневры не спасли партию власти от факта освобождения политических заключенных. Европейский суд по правам человека еще раз подтвердил, что Луценко был осужден и задержан незаконно, а потому его права были нарушены и власть обязана его отпустить. 


Кто-то сомневался, что решение Европейского суда по правам человека будет иным? Да даже на Банковой прекрасно понимали, что афера власти скоро раскроется и что все их доводы рухнут, как карточный домик. Шулеры это знали, но, будучи уверенными в собственной безнаказанности, продолжали гнуть политику произвола и диктатуры. И все якобы в рамках закона.

Вообще-то, цинизм и лицемерие уголовников уже перешли все рамки дозволенного. Осознавая, что и по Луценко и по Тимошенко Европейский суд по правам человека вынесет оправдательный вердикт, ткнув власть Януковича носом в дерьмо под названием судебная реформа от Януковича и верховенство права по-украински, власть продолжала бесчинствовать, заявляя, что у нее все же европейские приоритеты.

На практике же все прекрасно понимали, что власть игнорирует и европейские практики, и все заявления европейских политиков, потому что преследует свои, корыстные цели по обворовыванию государства и узурпации власти.

Теперь же власть должна сделать выбор: либо освободить политических заключенных, либо отмахнутся он него, как от надоедливой мухи. Но освободит ли Янукович Тимошенко и Луценко? Да он этих двоих боится больше, чем всей оппозиции вместе взятой! А если учесть еще такие факторы, как элементарная месть, то боится этих двоих не только Янукович, но и Хорошковский, и Фирташ, и Ахметов, а, главное, Портнов, который в случае с Тимошенко сам готовил ей газовые контракты, за которые ее посадили в колонию. Или Портнов и его друзья по предательству, подлости и цинизму думают, что Тимошенко все им простит? Ну, ну… Пусть верят, наивные, что память у бабы с косой коротка.

Правда, теперь, после очень резонансных судебных дел, встает вопрос о наказании всех судей за нарушение ведения процесса. Не только Вовка и Киреева, а любого судьи, нарушившего права человека на честное судопроизводство. А заодно и следователей, и прокуроров, участвовавших в любом беспределе по нарушению закона и прав человека. Вот Лутковская, например (которая на должность омбудсмена была выбрана возле туалета, что ну очень законно), заявила в своем интервью Голосу Америки, что уголовников в погонах и при чинах нельзя притянуть к ответственности, поскольку сроки давности не дают такой возможности. А потому гопники в погонах и судебных мантиях и дальше могут садить за решетку неповинных людей, и, как судьи Донецкого конституционного суда Украины, нарушать Конституцию и совершать переворот, и им за это – ничегошеньки. То есть, выходит, что Евросуд суд по правам человека доказывает, что в украинской судебной и правовой системе работает определенное количество судей, прокуроров и правохранителей, по которым не то что тюрьма плачет, но и пуля соскучилась. А в украинских реалиях они продолжают бесчинствовать, поскольку сроки давности, видите ли, не позволяют поставить беспредельщиков на место.

И все очень хорошо понимают два фактора. Во-первых, рыба гниет с головы, а во-вторых, до тех пор, пока судьи, прокуроры и следователи не будут понимать, что понесут реальную ответственность за нарушение закона, пока они не станут ощущать, что их за проступки лишают льгот, пенсии, работы (без права вернуться в систему лет двадцать), а то и нажитого на взятках имущества, до тех пор произвол будет процветать. Тем более, когда в нем заинтересована партия регионов

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.