В деле Василия Волги суд повторно предоставил последнее слово всем обвиняемым

volga opravdat prigovor

 
Шевченковский районный суд Киева повторно предоставил последнее слово подсудимым по уголовному делу бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги.


Объявив о начале судебного заседания, судья Татьяна Овсепян сначала предоставила слово водителю Волги Виталию Присяжнюку, его помощнику Олегу Чернушенко, директору департамента юридического обеспечения Госфинуслуг Евгению Гантимурову и экс-директору департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг Виктору Адамовичу, которые признали свою вину и раскаялись в содеянном, сообщает ГолосUA.

Выступление этих фигурантов дела длилось не более 10 минут, после этого возможность выступить с последним словом было предоставлена Василию Волге.

Перед началом заседания бывший председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга объявил журналистам, что надеется на оправдательный приговор суда по уголовному делу против него, сообщает ukranews.com.

"Я понял за эти 14 месяцев, находясь в тюрьме, что фабрикация уголовного дела - это работа профессионала, и допускать к фабрикации уголовного дела дилетантов нельзя. То есть дело, сфабрикованное против меня, оно сфабриковано с такими грубейшими нестыковками, что мне кажется, что это закончится оправдательным приговором, и в дальнейшем я буду требовать наказания тех людей, которые непрофессионально сфабриковали против меня это уголовное дело", - сказал он.

Экс-глава Госфинуслуг отметил, что не делает трагедии из того, что ему пришлось провести в СИЗО более года, ведь ему приходилось жить и в более суровых условиях, когда он служил за Полярным кругом.

Более того, по его словам, лишь благодаря большому количеству свободного времени он смог досконально разобраться в материалах дела и обнаружить множество нестыковок в них.

"Если бы меня отпустили домой, то у меня не было бы достаточного количества времени, чтобы сконцентрироваться на изучении материалов дела. "Машина прокуратуры" очень сильно вуалирует, поэтому материалы нужно было разглядеть", - сказал он. По мнению Волги, в этом деле уже все выяснено, поэтому, скорее всего, у суда уже готов приговор, и, вероятнее всего, он будет оглашен либо уже во вторник, либо в течение ближайшей недели.

Напомним, Волга обвиняется в покушении на получение взятки в размере 500 тыс. долларов в обмен за досрочное выведение временной администрации из "Первого кредитного общества" и растрате 47 тыс. гривен бюджетных средств в результате незаконного оформления на работу в Госфинуслуг Присяжнюка.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.