Голосеевский суд приговорил российских ГРУшников к 14 годам заключения

goloseevskiy sud

 
Голосеевский районный суд Киева признал российских ГРУшники Александра Александрова и Евгения Ерофеева виновными в большинстве инкриминируемых им преступлений и приговорил к 14 годам лишения свободы. Об этом сообщает УНН, передают «Конфликты и законы».


Евгений Ерофеев и Александр Александрова признаны виновными по следующим статьям: по части 2 статьи 28 и части 2 статьи 437 Уголовного кодекса Украины (ведение агрессивной войны или агрессивных военных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору), частью 2 статьи 28 и части 1 статьи 258 3 (создание террористической группы или участие в ней, совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также части 3 статьи 258 (террористический акт, совершенный по предварительному сговору группой лиц и повлекший гибель человека).

Прокуроры просили суд назначить Е.Ерофееву и А.Александрову наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как известно, российских ГРУшников, после вынесения приговора украинским судом, должны обменять на незаконно осужденную в российском суде Надежду Савченко. Один из адвокатов Савченко Илья Новиков, который присутствовал на оглашении приговора российским ГРУшников, не исключил возможность обмена в ближайшие дни. Об этом он сказал после оглашения приговора в беседе с журналистами.

«Это возможно. Именно поэтому я здесь... Они потому и предыдущие (договоренности по обмену - ред.), что они не подлежат непосредственному немедленному исполнению. Когда у нас будут договоренности, о которых я могу сказать, что они действительны и будут выполняться - это действительно новость. Пока у нас таких новостей нет. Только то, что суд объявил приговор. И это еще на шаг приближает нас к нашей цели», - сказал И.Новиков.

Напомним, военнослужащих ГРУ ГШ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева задержали 16 мая 2015 года в зоне проведения АТО в районе Счастье (Луганская обл.).



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.