Когда бандит требует отчета…

op blok

 
Если бы то, что происходит в Украине, рассказать людям, живущим в правовом государстве, они бы не только не поверили, они бы заподозрили рассказчика во лжи, ибо в их правильных и законопослушных головах не может уложиться информация о том, что изобличенные воры, раскрытые мошенники и отъявленные негодяи, занимавшиеся воровством денег из бюджета страны, вновь идут на выборы.


Тем не менее, это – неопровержимый факт. В стране появился оппозиционный к Украине блок, в состав которого вошли представители партии сбежавшего из Украины януковича и его пособников.

Наибольшая циничность, что этот блок возглавил человек, официально уличенный в воровстве. Давно не секрет, что Генеральная прокуратура Латвии возбудила уголовное дело по факту  создания коррупционных схем при закупке «Черноморнефтегазом» — самоплавающих буровых установок (прозванных в народе вышками Бойко). А вот в Украине этого умельца делать деньги из воздуха никто к ответственности притягивать не собирается. Хотя в Генеральной прокуратуре Украины знают: займись делом Бойко, всплывут не только махинации с покупками вышек, но и много других коррупционных схем, за которыми стоят люди не всегда януковича…

Об оправданном Михаиле Добкине тоже долго искать информации не нужно. В сети интернет масса фото, доказывающих, что экс-председатель Харьковской ОГА не просто прогуливался с сепаратистами из «Оплота». Также существует большое количество видеоматериала, на котором Добкин еще в феврале 2014 года с трибуны всеукраинского слета руководителей первичных организаций партии регионов, заявлял: мы освободим, защитим каждую пядь государственности, которую сегодня пытаются прибрать к липких рукам неофашисты, поднявшие головы. Но для украинской правовой системы заявления сепаратистов на камеру – значения не имеют.

Не менее одиозная личность и Александр Вилкул, о котором в интернете так и пишут:
Вилкул: история грабежа Днепропетровщины. Но интересовалась ли этой личностью Генеральная прокуратура уже во главе с новым прокурором? Вопрос как для Украины – риторический.

О Татьяне Бахтеевой, как легенде по отмыванию денег, говорят давно и с придыханием. Но на фоне заявлений уже нынешней власти о том, что члены партии регионов разворовывали бюджет страны через непрозрачные тендеры и что именно так они обчистили украинскую казну, то такая мелочь как «выигранных» группой Бахтеевой тендеров в 2012 году, что составила около 1,8 млрд гривен, естественно, важной не кажется.

Остальные лица оппозиционного к Украине блока также не будут радовать нормальных людей. Это и поддерживающий сепаратистов Шуфрич (о котором коренная дончанка Довгань сказала, что ей противно с ним одним воздухом дышать), и Наталия Королевская, брат которой – российский чиновник, всегда выполняющий приказы Путина, и глава администрации януковича – Левочкин.

Как ни рассматривай этот оппозиционный к Украине блок, в нем – сплошное ворье. Но дело даже не в этом. Перед выборами, что Вилкул, что Бахтеева настолько обнаглели, что начали заявлять о том, что требуют отчетов с нынешней власти. Бахтеева для пиара взяла больных детей, а Вилкул, как всегда, облюбовал вопросы траты денег.

И дело не в том, что с нынешней власти не нужно спрашивать. Это делать необходимо и очень жестко. Вопрос нужно ставить иначе: кто позволил бандитам идти во власть, доказывая мировому сообществу, что в Украине любой вор, сепаратист и подонок с деньгами куда сильнее правосудия? Как мир может общаться с Украиной и пускать ее в европейское сообщество, когда любой криминальный элемент, даже пойманный с поличным, имеет возможность не только получить статус неприкасаемого, но и нагло требовать отчета от власти, которая пришла на обворованный этими бандитами пустой бюджет.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +1 #1 ВОЗМЕЗДИЕ 28 сент. 2014 г., 17:04:46
Многоуважаемая Лина ТЫХА,, вы не договорили в своей статье. Воровье прекрасно чувствует себя очень даже уверенно, зная всю подноготную нынешнего президент, как основателя Партии Регионов.
Л.Т. будьте принципиальны до конца. Вы прекрасно знаете, в чет причина их наглости.
  +1 #2 Вася Васюкевич 2 окт. 2014 г., 12:42:38
потому что эти такие же продажные как и те

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.