Иловайский котел разделил нашу жизнь на две части: ДО и ПОСЛЕ

do posle

 
«Веселі брате часи настали...» Это было на аватарке моего профиля почти полгода. Сейчас часы не веселые. Иловайский котел разделил нашу жизнь на две части: ДО и ПОСЛЕ. То, что было ДО - это цепь побед и ожидания, что государство где-то рядом, что оно подтянется, надо только бороться и верить. А время на нашей стороне. Понимание, что это не так, пришло ПОСЛЕ.


То, что было ПОСЛЕ - это горечь утрат, тяготы плена для сотен солдат, предательство и удары в спину от близких вроде людей. Это бездействие власти, безнаказанность отдававших преступные приказы генералов, безразличие исполнителей. Это сотни раненых, которым нужна наша помощь, сотни семей, о которых еще надо будет позаботиться.

И вместе с тем, ПОСЛЕ - это понимание, что если остановиться, опустить руки, сдаться под тяжестью проблем, града часто несправедливых упреков и ожиданий чуда - это будет предательством тех, кто не дожил.

Поэтому восстанавливался батальон, создавалась УВО, организовывались центры обучения сержантов и бойцов теробороны. Поэтому шли поиски источников финансирования, закупки вооружения, оплаты иностранных тренеров.

Поэтому 17 бойцов Донбасса выдвинуты кандидатами в ВР.

Бороться не со следствиями, а причинами, сделать так, чтобы новые Иловайски стали невозможны. Чтобы страна изменилась...

А система не хочет уступать и агрессор не хочет, чтобы оставались символы, призывающие к сопротивлению. Призывающие не к миру любой ценой, а к тому, чтобы измениться и стать сильными. И тут они - союзники. Поэтому и собирались пресс-конференции, на которых вчерашние дезертиры лили грязь, сюжеты российского тв переделывались на украинский лад, а пленные начинали становиться источником обогащения, пиара и спекуляций, ими делалось все, чтобы непобежденный на войне «Донбасс» утонул в потоках грязи, страха и недоверия друг к другу...

Родным и близким пленных бойцов надо поставить памятник за то, что они пережили за это время и какое давление с разных сторон выдержали... это действительно ад, ад надежды и отчаяния, пытка ожиданием и неизвестностью.

Родные мои, мы все должны быть вместе. Нельзя позволить негодяям, отобравших у вас близких, а у нас товарищей, восторжествовать еще раз, посеять в наших душах недоверие и злость друг на друга. Сейчас надо держаться вместе и объединять усилия. Верить друг другу и сделать то, что не сделало государство. Освободить наших ребят.

P.S. Уже неделю, как перестали ждать от государства выполнения своих обязательств, и слушать приказы «не мешать и не вмешиваться, а то навредите». Сейчас вплотную занимаемся вопросом освобождения пленных. В СБУ введен наш представитель. Не могу писать и освещать эти вещи в Интернет. Связь и последние новости через мою личку и телефон.

P.S.2. Сегодня в 14-00 с другими комбатами участвуем на заседании следственной комиссии ВР по Иловайску. Виновные будут наказаны.

P.S.3 Хочу извиниться перед жителями Львова за свою неявку на встречи сегодня. Перед жителями Тернополя, Черновцов, Ивано-Франковска за последнюю неделю. Я знаю, что Вы ждали, знаю, что это важно. Но сейчас от меня зависят жизнь и здоровье людей и покой их близких.

Ожидаем наших братьев домой. Верим и сделаем все возможное.

Слава Украине!

Семен Семенченко, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.