Обыск в «Интертелекоме» соцсети считают отжатием бизнеса
- Подробиці
- Опубліковано 11.11.2016 20:44
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1935
Одесская компания «Интертелеком», которую сегодня обыскивают сотрудники СБУ, частично прекратила работу. Об этом сообщает dumskaya.net, ссылаясь на обращения своих читателей. В компании утверждают, что Служба безопасности заподозрила оператора в содействии российским спецслужбам. Якобы «Интертелеком» помогает ФСБ и ГРУ РФ прослушивать украинских абонентов.
Гендиректор компании Борис Акулов обратился к президенту Украины, генеральному прокурору и главе СБУ с просьбой повлиять на подчиненных.
«Мы предложили им неограниченный доступ к оборудованию сети и узлам ее мониторинга, но они отказались от того, чтобы выполнить все действия без нарушения связи и пригрозили в любом случае отключить оборудование», - отмечается в срочном сообщении Акулова.
Свою угрозу контрразведчики выполнили. В настоящее время телефонная связь от «Интертелекома», вместе с мобильным интернетом, не работает. Большинство украинских компаний, подключенных к телефонной связи «Интертелекома», в том числе СМИ, утратили контакты с миром. В соцсетях пользователи объясняют действия силовиков элементарным отжатием IT-бизнеса у нынешних владельцев.
Как сообщает dumskaya.net, на время проведения обысков в «Интертелекоме» сотрудники СБУ заперли работников компании в здании и не выпускают их. В помещениях изымаются жесткие диски компьютеров и любая документация, связанная с работой и коммерческой деятельностью.
Подобные ситуации бывали в прошлом, но они разрешались в течение нескольких часов. Сегодняшняя ситуация беспрецедентна по своему размаху, рассказали изданию dumskaya.net в «Интертелекоме».
Фото dumskaya.net
Також з цієї категорії...

За что погибают украинские парни?
19 июл. 2014 г.

Юрій Луценко запевнив, що слідство...
27 дек. 2016 г.

Їй-бо, не позаздриш в ці...
27 февр. 2017 г.
Набираючі популярність...

Київські оперативники затримали молодика, який...
9 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
10 авг. 2025 г.

950 кацапів подохло минулої доби...
10 авг. 2025 г.
Останні новини
10.08.2025 10:40
Сенс мирних переговорів на Алясці - в обміні територіями10.08.2025 10:30
Збито-подавлено 70 ворожих БпЛА10.08.2025 10:24
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 серпня
Коментарі