​Украинской власти намекают, что Запад должен ударить по их сокровенному - по деньгам

Осознавая, что украинцы уже постигли глубину реформ от власти и что никак нельзя предотвратить, чтобы народ не встречал в СМИ критику власти Порошенко от ЕС и Запада, что никак не удается избежать, чтобы до людей так и не донесли, что еще в марте 2017 года в Еврокомиссии раскритиковали тарифную формулу «Роттердам+», отметив, что она не соответствует европейской практике, то есть, является такой же аферой, как и «РосУкрЭнерго», которую курировал Фирташ, власть опустилась до примитивизма: стала выдавать за реформы и достижения цивилизационный прогресс, который появился бы в стране независимо от того, кто был бы при власти.


А на самом деле с реформами у власти – забуксовка. И это не единственный ее прокол.

У нее появилась проблема, от которой уже легко не отмахнешься: ряд западных СМИ в последние несколько дней опубликовали критические материалы об украинской власти, и непосредственно президенте Порошенко. И если статью в Bild - крупнейшем немецком издании, которое читают около 12,1 миллионов немцев, пытались украинцам преподнести, как заказную, а само издание, со ссылкой на Википедию, называли желтой прессой (хотя таблоид к таковым и относят), то о комментарии «Как Трамп может усилить коррупцию в Украине», размещенном в Reuters, старались не упоминать, ибо Reuters – таблоидом не обзовешь.

А Reuters опубликовало материал Джоша Коэна, в котором автор указал, что «Запад должен признать, что поставил не на того человека. Президент Порошенко не тот тип лидера, которому Запад может доверять. Теперь Запад должен быть готовым работать в обход него. Это значит - никаких красных дорожек и выступлений в Конгрессе», - пишет Коэн.

Также журналист призывает власти Запада использовать финансовое давление на чиновников из Украины. «Запад должен ударить коррумпированных украинских политиков туда, где им больнее всего - по их кошелькам. Миллиарды долларов грязных украинских денег уходят ежегодно в западные банки. Их необходимо заморозить по тому же закону, по которому морозят счета российских официальных лиц - по Закону Магнитского» - указывает он.

Западные союзники Украины могут исчерпать свое терпение, наблюдая нежелание Киева бороться с эндемичной коррупцией в стране. Соединенные Штаты, Европейский союз и Международный валютный фонд раскритиковали недавний подрыв независимого расследования коррупции со стороны Генеральной прокуратуры Украины – организации, обвиняемой в необузданном мошенничестве.

«Недавние события, в том числе срыв расследования коррупции на высоком уровне, арест должностных лиц из Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и захват файлов NABU - вызывают озабоченность, а так же сомнения относительно того, что украинская власть разделяет идеи приверженности Украины борьбе с коррупцией. Еще 4 декабря этого года Госдепартамент США сделал заявление относительно действий Украинской генеральной прокуратуры по отношению к НАБУ: такие действия подрывают общественное доверие и вызывают риск снижения международной поддержки для Украины».

Государственный секретарь Рекс Тиллерсон прав, когда критикует атаки на НАБУ со стороны генеральной прокуратуры Украины. Агентство было создано при поддержке американцев, и Вашингтон даже назначил в НАБУ агентов ФБР, чтобы помочь обучить детективов НАБУ. И они помогали его создать не для того, чтобы были вскрыты имена агентов под прикрытием из НАБУ, ведь подобное потенциально подвергает их опасности и представляет собой ни что иное, как вызов Киева, демонстрирующий неблагодарность в сторону Америки.

Война с НАБУ является последним шагом от коррумпированной старой гвардии Украины и направлена на уничтожение реформаторских достижений. Также эта старая гвардия подрывает и другие украинские антикоррупционные институты, созданные при поддержке Запада, и дискредитирует закон, обязывающий всех государственных чиновников подать декларацию, раскрывающую их активы» - пишет автор.

Так что, пока глашатаи власти пытаются доказывать, что мелкие изменения в быту – это маленькие реформы, Запад, через западных журналистов, начинает озвучивать те механизмы, которые они готовы применить по отношению к украинским нуворишам. И следует заметить, что публично так жестко о нынешней украинской власти на Западе еще никто не отзывался.

Скриншот «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.