​Украинские чиновники скоро будут избегать европейских журналистов?

Украинские политики и чиновники скоро перестанут давать интервью нормальным европейским изданиям, если формат интервьюирования не будет предусматривать джинсы, ибо европейские журналисты - это не кучка снисходительных и услужливых украинских журналистов, собравшихся за чаем, чтобы заглянуть в рот чиновнику, уверовавшему в свою богоизбранность.


Европейцы задают жесткие вопросы и хотят получить на них конкретные ответы. Наши же чиновники и политики привыкли использовать в ответах метод Кравчука: «между капельками», чтобы вроде как сказать много, но не дать конкретного ответа.

Помните, как Порошенко ответил на вопрос журналиста DW Тима Себастиана о том, зачем ему нужен пятый канал, подразумевая, почему же он его не продал, как обещал? Порошенко на этот вопрос ответил, что у него хорошие отношения с журналистами. То есть, не дал ответа на вопрос.

Теперь же журналист DW Мишель Фридман в передаче ConflictZone задавал провокационные вопросы вице-премьеру Украины Иванне Климпуш-Цинцадзе о вступлении Украины в ЕС и НАТО. Ее ответы – набор клише и уговоров, а также – лозунги (как и у большинства представителей украинской власти, нынче имитирующей лозунги КПСС). Это интервью еще раз доказывает: все, что делает и продолжает делать украинская власть – имитация для замыливания глаз мировой общественности, а все, что ее интересует – воровство и узурпация власти.

Мишель Фридман, среди многих, задал один вполне логичный вопрос: почему депутаты проголосовали за закон, направленный на давление на общественников, изобличающих коррупцию? И если в этом интервью разговор идет о депутатах, вопрос следовало бы ставить иначе: а что, у президента Украины раздвоение личности, раз изначально он подписывает закон, проголосованный депутатами, направленный на декларирование среди общественников, а потом, сам же собирается инициировать другой? Как такое может быть? Жаль, такого вопроса задано – не было.

Ответы Климпуш-Цинцадзе о том, что борьба с коррупцией – это создание рабочих групп и структур из активистов, видимо, уже смешат всю Европу, ибо все, на что способны сегодняшние наследники КПСС – создавать рабочие группы, безрезультатные органы, писать и подписывать бумажки, но – не предпринимать реальных шагов по борьбе с коррупцией, засильем взяточников и тех, кто получает откаты. Это интервью красноречиво доказывает: власть избрала тактику декларирования и имитации деятельности. И она и дальше будет лгать и изворачиваться, ибо искоренение коррупции - это искоренение образа жизни Порошенко и его команды, это – искоренение их, как существ, эту коррупцию воплощающих.


Фото из видеоролика на YouTube



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.