​Крымская реальность: черные воронки, изоляция и железный занавес

«До 5-ти лет заключения грозит крымчанину Сулейману Кадырову за комментарий в Фейсбуке: «Крым – это Украина, всегда была, есть и будет». Оккупанты обвиняют крымского татарина в «сепаратизме» https://www.youtube.com/watch?v=7rCLSbFxg1o (посмотрите видеосюжет).


За репосты в соцсетях и критику оккупантов начались гонения и против ватных общественников: «В соцсетях наметилась тревожная тенденция. Все мы попадем под удар», «Власть борется с несогласными независимо от их взглядов. Бывшие украинские чиновники, российские – они все одинаковые, они защищают свой клан. Они подавляют любое инакомыслие, которое идет вразрез с их представлениями о власти. Они считают, что любой гражданин обязан им подчиняться, а если этого не происходит – с ним нужно бороться. Вот это происходит в Крыму повсеместно», – жалуются ватники https://ru.krymr.com/a/29011469.html.

Напомню, что 30 января путин проблеял: «Сейчас же не 37-й год – что хочешь, то и говори, тем более в интернете. Черный воронок за тобой завтра не приедет». При этом в россии и оккупированном ею Крыму возбуждены сотни уголовных дел и вынесены десятки приговоров с реальными сроками за репосты в соцсетях https://twitter.com/GraniTweet/status/958379814347530240 (видео и ссылка).

В начале 2016 года оккупанты схватили Муслима Алиева, Энвера Бекирова, Вадима Сирука, Рефата Алимова, Арсена Джеппарова и Эмира-Усеина Куку, которым инкриминируют участие в «террористической организации». Судилище длится уже 2 года, но севастопольские пропагандоны только вчера узнали имена политузников! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/958758232499064832 (фото-скрин).

Десятки вооруженных спецназовцев в масках, избиение дубинками и задержания – так в Крыму происходят обыски. «Крым.Реалии» получили эксклюзивное видео, снятое российскими оккупантами. Журналисты и эксперты проанализировали каждый кадр, чтобы понять, какими методами действуют омон и фсб в Крыму. Подробнее об этом смотрите в сюжете видео.


Луноликий сказал, что анонимность в интернете – это плохо, а бояться, что завтра приедет черный воронок, не стоит. Тот редкий случай, когда путин не соврал. Ведь черный воронок приедет не завтра, а уже сегодня. Что-то мне подсказывает, что эпоха интернета в россии и в оккупированном Крыму подходит к концу. И даже с ватниками соглашусь – это изоляция и железный занавес», - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из видеоролика Крым.Реалии



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.