Монахиня незаконно перевела чужое имущество в собственность монастыря
- Подробиці
- Опубліковано 21.06.2012 20:30
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1687
Результаты экспертизы почерка, проведенной в рамках расследования, показали, что сестра Граменья написала завещание от имени Франчески ди Чезаре (Francesca Di Cesare), скончавшейся в 2007 году в стенах монастыря. Ди Чезаре попросила монахинь присмотреть за ней до своей смерти.
Составление документа, как отмечает Il Messaggero, не требовало присутствия нотариуса. В результате в собственность монастыря перешло все имущество покойницы: около полумиллиона евро наличными, миллион в государственных облигациях и квартира в престижном районе Рима.
Первые подозрения возникли у соседей ди Чезаре, когда монахини незадолго до ее смерти выносили из завещанной квартиры разные предметы, в том числе документы и одежду. В тексте завещания ди Чезаре сравнила монахинь со своей семьей. Впоследствии ее однокурсник подтвердил, что подпись на документе поддельная.
В настоящее время квартира изъята полицией из собственности монастыря. Сестра Граменья, которая теперь служит в монастыре в Неаполе, не признает свою вину и готова дать разъяснения, сообщает CNL-NEWS.
Також з цієї категорії...

Российские журналисты пытаются разыскать убежище...
8 авг. 2013 г.

В Госдуме России по-своему оценили...
20 янв. 2014 г.

Польща, Литва, Естонія та Болгарія...
8 мая 2017 г.
Набираючі популярність...

Спецдоповідач ООН: Вбивство місцевих журналістів...
15 сент. 2025 г.

Поліцейські з’ясовують обставини вибуху в...
15 сент. 2025 г.

910 москалів подохло минулої доби...
16 сент. 2025 г.
Останні новини
16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛА16.09.2025 10:50
910 москалів подохло минулої доби на українській землі15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛАВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі