Страницу бостонского террориста нашли в «ВКонтакте»

boston terrorist

 
Пользователи крупнейшей российской соцсети нашли страницу подозреваемого в организации взрыва на Бостонском Марафоне.


Джохар Царнаев, который предположительно совершил теракт во время Бостонского Марафона, зарегистрирован в крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте». На своей странице он пишет, что его родной город – Махачкала. В 2011 году он окончил Cambridge Ringe & Latin School. Родился 22 июля (год не уточняется).Религиозные взгляды– ислам, главное в жизни – «карьера и деньги». Царнаев также состоит в сообществах для представителей чеченской национальности и посвящённых республике Чечня. Последний раз он заходил в соцсеть 19 апреля в 5:00 по московскому времени – незадолго до перестрелки с полицией в пригороде Бостона Кембридже.

Информация, что страница в "ВКонтакте" действительно принадлежит Царнаеву, официально не подтверждается. Однако на фотографии со своего профиля молодой человек действительно похож на бостонского террориста на фото, которое обнародовало ФБР.

Примечательно, что хэштег с именем террориста #DzhokharTsarnaev вышел на первое место в мировых трендах «твиттера». За ним следует хэштег #Watertown – по нему появляются новости, связанные с полицейской операцией по поимке Царнаева.

Сегодня стало известно, что оба подозреваемых в организации теракта на марафоне в Бостоне являются россиянами. Они проживали в Турции, прежде чем легально приехали в США. Второй террорист, брат Джохара Царнаева, 26-летний Тамерлан Царнаев, был убит в перестрелке с полицией. О нем известно, что 4 года назад молодой человек был задержан в США за совершение насилия в отношении своей подруги. Около года Царнаевы проживали в Кембридже, штат Массачусетс. 19-летний Джохар сумел скрыться, и сейчас полиция разыскивает его в пригородах Бостона, сообщает ruformator.ru со ссылкой на Финам.инфо.

Напомним, теракт во время Бостонского Марафона произошел в 14:50 по местному времени в понедельник, 15 апреля. Два взрыва с интервалом в 20 секунд прогремели уже после того, как большинство участников забега достигли финишной прямой.

По последним данным, жертвами трагедии стали 3 человека, число пострадавших достигло 183 человек, из них 23 находятся в критическом состоянии. Также немногим позднее раздался взрыв в бостонской библиотеке имени Джона Кеннеди.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.