Саентологи таки мошенники – суд Франции
- Подробиці
- Опубліковано 19.10.2013 14:47
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2347
После длительных судебных разбирательств, церковь саентологии, приверженцами которой являются многие голливудские знаменитости, признали мошеннической, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой Jurist.
Кассационный суд Франции в своем решении огласил, что деятельность церкви сайентологов является мошеннической. Суд отклонил ходатайство сайентологов об отмене решения первой инстанции, оставив его в силе.
«Конфликты и законы» напоминают, что первое судебное заседание состоялось в 2009 году, когда центр Саентологии был обвинен в многочисленных случаях давления на членов церкви, заставляя их платить большие деньги за сомнительные услуги и материалы. Первоначальные суды саентолагами были проиграны и они пошли в суд высшей инстанции, мотивируясь тем, что приговор должен быть отменен, поскольку он нарушает свободу вероисповедания.
Эта церковь запрещена во многих странах, а представители прокуратур многих стран считают, что Саентология должна быть классифицирована как преступная организация.
Також з цієї категорії...

Японские ученые определили главного виновника...
20 февр. 2012 г.

Избранный президент Франции принимает поздравления...
6 мая 2012 г.

Президент Египта Мухаммед Мурси лишен...
3 июл. 2013 г.
Набираючі популярність...

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

У Києві поліцейські затримали водійку,...
13 сент. 2025 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі
1. Шум из ничего
2. Баян т.к. это уже было в новостях майл-ру