Партия регионов: плюй в глаза – божья роса

region1

 

Не знаю почему, но представители Партии регионови до сего дня уверены: большинство украинцев такие, как и их не всегда далекий электорат, который сегодня уже также не желает видеть урок при власти.


Доведя страну до нищеты, обворовав все закрома Родины, тем не менее, представители Партии регионов выходят и заявляют, что не они это вовсе, а «папередники». И врут так нагло и не краснея, что волей-неволей задумаешься: неужто у них нет логики?

В старой советской школе учили: логика и факты – вещь неопровержимая. И верилось, поскольку преподаватели приводили аргументы, с которыми детская психология, еще не захламленная враньем, циничностью и маразмами, очень быстро соглашалась. А согласившись, усвоила: факты – вещь упрямая.

Парадокс же сегодняшней власти в том, что она, слушая факты, видя логические выводы, тем не менее, на белое говорит – черное. Говорит и констатирует: да чихать мы хотели на ваши факты. У нас – демократия. Что они подразумевают под этим словом, сказать сложно. Словарь констатирует: «Демокра́тия – это политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса». Так, может, кто-то из Партии регионов приведет факты, которые докажут, что в обществе у всех равные права и возможности? Может Партия регионов докажет, что любой человек может себе позволить вертолет и поместье, подобное Межгорью? Или, может, Партия регионов констатирует, что все равны перед законом? Факты, господа, факты…

А факты говорят противоположное. Вот уже и Соня Кошкина сбежала из Украины, потому как знает: в стране нет правосудия. Развернись подобная ситуация в Европе, Соня пошла бы в суд и – выиграла. Да, именно так, поскольку тот, кто написал на нее в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела, т.е. Ландык, все свои действия производил именно находясь в зале ВР, то есть на работе, - не скрывал.  Более того, любой европейский суд внимательно бы изучил посылаемые им СМС, которые сами по себе говорят о том, что тот, кто их отправляет, занимается коррупцией и договаривается о фальсификации фактов для прессы. И в Европе бы за это по головке не погладили. Да и в политику такой гений бы уже не попал (имидж бы не позволил). Но в Украине, с ее левосудием, под руководством межгорского пахана, прокуратура о таких мелочах не печется. Вот посадить на семь лет (а это сегодня очень популярная цифра от прокуратуры), это - пожалуйста.

Хотя, конечно, кто-то может подозревать в Сониных заявлениях и пиар, направленный на будущее. Не исключено. Но, видя, как сегодня работает прокуратура, и понимая, что даже нелепые обвинения от прокуроров могут быть приняты во внимание и в суде рассмотрены, как архиопасные, не хотелось бы, что бы Соня, или кто-то из других журналистов, проверял вшивость прокуратуры на своей шкуре.

При этом вопрос не о том, как прокуратура может преследовать неугодных (для этого можно рассмотреть ситуации ребят, участвовавших в налоговом майдане, которых судят за «побитую» плитку и сулят те же семь лет). Вопрос в том, что власть врет: цинично и истерично. Власть, дабы удержаться, создает штыки, при этом повышает тарифы на коммунальные услуги, электричество, продуцирует инфляцию и коррупцию. Она уничтожила малый и средний бизнес, а сейчас монополизирует отрасли под определенных людей, дабы в этих отраслях уже не было конкуренции, а – сплошная монополия, когда конкуренция неуместна и люди вынуждены пользоваться тем, что им навязывают, поскольку другого они выбрать априори не могут.

При этом жестко используется административный ресурс. Везде и во всем. Хотя Ставнийчук (совесть потерявшая совсем) констатирует, что все будет на выборах честно, никакого административного ресурса никто не использует. А если кому что пригрезилось – так это сон, наваждение.

То есть, советник пахана, смотря в камеры честными глазами, вроде как не понимает, что раздача пайков от Партии регионов в школах, звонки с угрозами, что если не будете голосовать за ПР - выгоним с работы или не дадим десять гривен к пенсии, а также использование бюджетных денег для пиара ПР - это использование административного ресурса? Ну, кто бы мог подумать, что за время работы на папика у нее так плохо стало с IQ?

Хотя, правды ради, стоит заметить, что все, кто лег под Януковича, и ЮЩ в том числе, как-то сразу своим уровнем интеллекта опустились до уровня хозяина, для которого ЙОЛКА - символ Нового года.

Страшно другое. Умирая, раковая опухоль хочет утащить с собой как можно больше здоровых. Потому и появляются законопроекты типа Коновалюка и Грицака, по которым силовики вообще без каких либо оснований могут завалиться в любой дом. К сожалению, наше общество сегодня наблюдает агонию власти, которая, чтобы удержаться на штыках, готова этими штыками пронзить любого. Общество, что ты можешь этой власти противопоставить?

Лина ТЫХА



Коментарі

  +7 #1 Кассандра 1 июл. 2012 г., 06:09:51
На днях "глашатай" ПР Елена Бондаренко бодро уверяла одесситов, что оппозия "похожа на религиозную секту", а вот в ПР сплошная "демократия", мол, за закон о языках, аж 2 (!) нардепа от ПР не проголосовали. У них свое мнение и это демократично! Посему, добрые жители Одессы голосуйте только за ПР и дайте ей не менее 40% голосов. А добрые жители Одессы ответили, что "демократия" по ПРовски - это убийство Кушнарева, голод и прозябание пенсионеров, безработица, бесправие, угрозы и запугивание и прочие "прелести" жизни в зоне. И очень констатация этих фактов не понравилась "глашатаю" Пахана. Скривилась она как середа на пятницу и покинула пресс-конференцию. И если хоть несколько десятков по всей стране представителей общества уже нашли всебе мужество резать этим жабам в глаза правду-матку, то не все еще потеряно для Украины. Общество медленно, но просыпается. Надежда умирает последней.
  +6 #2 ludmila 1 июл. 2012 г., 07:57:25
такой власти нельзя платить налоги, для людей власть ничего не делает. А мы ее кормим. Только это нужно делать организованно, большинством громады города, поселка. деревни. Рима Белоцерковская из Северодонецка говорит очень правильные вещи.
  +0 #3 ПРОТИВ ПР 1 авг. 2012 г., 06:49:51
В СНАУ (Сумы) заставляют сдавать деньги ПР под видом благотворительных взносов. Суммы не маленькие в среднем 4 тыс с человека. В случае отказа - увольнение. Зарплату при этом не платят. Во, дожили!.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.