Ультиматум власти, или кидалово - как гарантия

nevinovataya

Когда журналистка спросила у Олийника, чем вы отмываете руки от крови, а он, осознавая, что не бывает бывших прокуроров, ответил, что он ни причем и никакой ответственности за кровь не несет, - вся страна поднялась со стульев от экрана и запустила в ТВ стулом. Олийнык до сих пор делает вид, что не понимает, за что ему люди в телевизор пальцы тычут. Он то что? Он – ни причем! Он лично – никого не убивал.


Ну, тогда непонятно, за что хотели захватить Гитлера. Он лично – никого не убивал. Он ведь вообще (поначалу) только издавал законы, позволяющие уничтожать евреев. А сам за оружие не брался. Он ведь лично участия в погромах не принимал. Так, посягнул на чужие права через писульку, названную законом. Но разве ж это провокаторство? Так, мелкая шалость.

Вот так и Олийнык ответственности за нарушение Конституции и регламента не чувствует. Можно подумать, он не знает, что стал вместе с Калетником соучастником преступления? Как прокурор, что бывшим стать не может, вдвойне осознает, что за такие «шалости» при СССР ему бы уже впаяли по самые патиссоны. Но в данное время Олийнык своим поведением всему миру демонстрирует, насколько тесно срослись в Украине криминал и те, кто должен выполнять закон.

Но у Олийныка и его собратьев по ПРеступной группировке нынче стоит задание решить проблему, ничего не меняя. Власть выдвигает ультиматумы, а в ответ - обещает что-то, когда-то, может быть, и сделать. Но и то – не обязательно. Учитывая же, что власть в Украине занимается профессиональным мошенничеством, что она обманывала всех и каждого, выторговывая себе преференции, наивно полагать, что если оппозиция реализует условия власти, то януковичи выполнят условия оппозиции.

Как показывает история общения с партией регионов, все их обещания – профанация. Как только оппоненты начинают выполнять взятые обязательства, ПРеступная группировка, получив то, чего хотела, сразу же свою часть обязательств выбрасывает на помойку и начинает оппонентов давить. Как танк.

Тут вон Кравчук впервые за три года сказал правду о том, что Донецкий Конституционный суд Украины в 2010 году превысил свои полномочия, нарушил Конституцию и закон. Но при этом он не призвал этих судей пересажать с конфискацией, а посоветовал оппозиции работать с ПРеступной группировкой кидал в рамках закона. А как можно выполнять закон, когда ПРеступники не согласны создавать законных возможностей исправить ситуацию? Может, Кравчук подскажет, как повлиять на ПРеступника и вора, когда он никого не боится?

Весь мир знает, как обезвреживают террористов. На переговоры с ними – не идут. А если и идут, то в этот момент никто не думает о том, насколько законно застрелить террориста с бомбой, готового взорвать весь город только потому, что таково его решение.

Власть януковича давно превратилась в террористическую группировку, взявшую в заложники всю страну. И очень долгое время она, как террорист и шантажист, вела свои диалоги с народом и оппозицией только с позиции своих запросов. Без учета требований оппонентов. Их не смущало, что их уличали в нарушении Конституции, незаконном голосовании, нарушении регламента. Так как с этими людьми можно работать в рамках закона, если они этого закона не придерживаются?

Но власть продолжает выставлять ультиматумы и жать на оппозицию. А оппозиция боится потерять имидж в глазах запада. И только умные понимают: победителя – не судят. Так почему оппозиция хочет предоставить власти право выигрыша?

Лита ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.