​Почему кремль начал с провокаций?

Во-первых, Путин страшно разозлился из-за того, что украинские избиратели отвергли его тайное протеже - президента Порошенко, который, не смотря на антироссийскую риторику во время выборов, оставался верным младшим партнером кремля по контролю над Украиной.


Во-вторых, Зеленский оказался равнодушным к наглому и невыполнимому для любого президента Украины плану Медведчука по «нормализации» отношений с россией ценой отказа от национальных интересов нашей страны. Многие увидели в этом провокационном плане попытку, под шумок выборов, «совратить» неопытного Зеленского, прощупать его стойкость, а также отчаянную попытку Медведчука занять то же место рядом с новым президентом, которое он занимал все эти годы рядом с Порошенко, - куратор и «смотрящий» за президентской властью и защитник интересов путинской россии в Украине. Пока Зеленский не повелся ни на то, ни на другое.

А сейчас уже Порошенко убеждает путина, что вся эта история с Зеленским - временное явление, легкая неприятность и политическая случайность. путин поверил клятвам Порошенко, что в течениие года бывший президент очень скоро, при помощи кремля, вернет себе власть над Украиной.

Вот почему началась такая мощная синхронизация действий проигравшего президента Порошенко и путина в отношении Украины после выборов. Сейчас они одновременно, с разных сторон, агрессивно критикуют молодого президента Украины, не давая нему опомнится или толком ответить.

Это хорошо видно по координации действий путина и Порошенко. Не надо забывать, что у бывшего президента Порошенко вместе с бежавшей в Лондон от украинского правосудия бывшей главой Нацбанка Украины Гонтаревой есть огромный опыт по обрушению ценности украинской валюты и управляемому росту инфляции. Это трехразовое обесценивание гривны у них называлось «загоном оленей». Эта парочка на манипуляции курсом гривны заработала огромные деньги. Теперь этот опыт работы по «загонке оленей» в ловушку Порошенко перенес на украинских избирателей. Так, например, одновременно с паспортной авантюрой путина Порошенко добился принятия Верховной Радой сомнительного и очень противоречивого Закона по украинскому языку, который не только делает благодарным и «ручными» ему избирателей Галичины, но неожиданно ставит в неудобное положение второсортных граждан миллионы русскоязычных украинцев Юго-Востока Украины. Таким образом Порошенко «гонит» массу рассерженных и взволнованных жителей Юго-Востока Украины в сетку кремля. Ведь, как синхронная реакция на этот закон об украинском языке, кремль предложил обиженным гражданам Украины выход из создавшегося положения - получить паспорт россии, тем самым встать во внутреннюю политическую оппозицию к Киеву. Кроме того, сочетание принятия этого Закона и с раздачей паспортов россии резко ухудшает шансы по мирному разрешению военного конфликта на оккупированных территориях Донбасса. И это не случайность.

Такая синхронизация действий проигравшего выборы и рвущегося к реваншу Порошенко и путина говорит о том, что кремль не оставит Украину в покое, пока не добьется глубокой дестабилизации обстановки, и бывшему президенту Порошенко в этой игре уготована незавидная роль новой прокси-силы путинской россии, на каком бы языке он ни говорил.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото Reuters



Коментарі

  +0 #1 Олександр 8 мая 2019 г., 00:21:16
День Победы Порохом пропах. А с Зеленским.... Поживём увидем. По ходу на Украине щас больше возмущаются ценой на капусту, на амбиции путлера насрать. Порох сделал свою работу ))))))))))))))

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.