​Зеленский - в поисках зоны комфорта

Большинству мыслящих людей уже стало абсолютно очевидно, что у Зеленского нет мотивации начать преследование крупных коррупционеров режима Порошенко. Вчера это признал и «главный обвинитель» предыдущего режима Андрей Портнов.


Вот его цитата: «...власть абсолютно бездействует в уголовных производствах против функционеров предыдущего политического режима».

Еще раз: «Власть абсолютно бездействует!»

То, что именно так все и произойдет, что Портнов неизбежно упрется в стену, что Рябошапка повторит путь Луценко, что никто никуда не сядет, я писал неоднократно. Это было понятно после того, как Зеленский переназначил Авакова.

Свой прогноз я делал на основании изучения психологического портрета Зеленского. Объективный психологический анализ показывал, что принимая решение баллотироваться в президенты, Зеленский преследовал цели поиска личной власти, славы, самоутверждения, народной любви и обожания, вхождения в мировую элиту.

В этом нет ничего плохого. Это обычные мотивы тех, кто стремиться в политику. Но это мотивы довольно низменные. Это, если можно так выразиться, мотивы первичного порядка. Политик с такими мотивами главным образом сосредотачивает свои усилия на удержание личной власти. Такие же мотивы были и у Порошенко. Правда, у него еще присутствовал и сильный коррупционный мотив, который у Зеленского пока не просматривается. Пока не просматривается, но, увы, он вполне может присутствовать где-то в уголках души. Поживем - увидим.

К сожалению, реально у Зеленского не было мотивов более высокого уровня. Таких как желание провести необходимые реформы, начать борьбу с коррупцией, провести реальную деолигархизацию и т.д. Зеленский много делал деклараций на эту тему, но это все была обычная актерская игра, пустая фразеология. И в этом отношении, как игрок, как циник и лицемер, как демагог, делающий пустые обещания, Зеленский, по существу, ничем не отличается от Порошенко, что многие уже заметили и остроумно это изобразили в сатирическом фото-коллаже.

Проведение реформ, борьба с коррупцией, деолигархизация, установление мира на Донбассе, подавление радикалов требуют наличие у Зеленского мотиваций совершенного другого уровня. Это мотивации понимания свой высшей миссии, которую он должен исполнить любой ценой.

Такая высшая мотивация подразумевает выход из зоны комфорта и пребывание в постоянной борьбе за свои идеалы.

Но у Зеленского нет идеалов, нет высшей миссии, нет соответствующей мотивации. Поэтому он не может выйти из зоны комфорта. Он хочет сохранить зону комфорта. Он не готов вступить на путь тяжелых реформ и тяжелой борьбы, так как не имеет для этого никаких мотивов. Его мотивация примитивна. Она осталась такой же, какой она у него была в «Вечернем квартале».

Политик, не имеющий высшей миссии, всегда сосредотачивает свои усилия на банальной борьбе за личную власть. А для этого надо быть готовым:

- подавлять представительскую власть. Зеленский начал именно с этого

- обезопасить себя. Зеленский протащил закон об импичменте, который фактически сделал его неприкосновенным

- идти на беспринципные компромиссы. И Зеленский пошел на все это сразу же после инаугурации

- преследовать оппозицию и оппозиционные СМИ. Зеленский уже вступил на это путь

- отказаться от борьбы с коррупцией. Зеленский уже отказался от этого, что и констатировал А. Портнов.

Все социологические службы отметили, что рейтинг Зеленского пошел вниз. Это было неизбежно.

Зеленский просто борется за личную власть, как таковую. За власть ради власти. А психологически он ищет для себя зону комфорта, т.е. спокойной, бесхлопотной власти. Но это в Украине уже недостижимая цель. Просто времена уже другие.

Повторяю еще раз свой прогноз, что через год поддержка Зе будет не выше 20%, после чего его можно будет списывать в политический утиль, как полное недоразумение.

Андрей Головачев, facebook.com

Фотоколлаж со страницы ФБ Андрея Головачева



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.