​О режиссерах и актерах

Вполне возможно, что Зе расправил немного перья, поскольку нашел себе режиссера и продюсера в одном лице - Джо Байдена. Для актера абсолютно нормально ложиться под режиссера. Этому их настойчиво учат, ломая психику, - не быть собой. Быть пластилином.


Но каждый хороший актер мечтает снять свой фильм. Практически все актеры с высокими гонорарами или сами становились за камеру или принимали участие в кино как продюсеры. Однако редко кому из актеров удавалось поучаствовать в создании рейтингового прибыльного фильма.

Актер и продюсер/режиссер - это две большие и часто принципиальные разницы.

Если Зе изначально НЕ тщательно продуманный какими-нибудь масонами проект, то дело происходило приблизительно так. «Не боги горшки обжигают». «Не догоню, так согреюсь». «А че, прикольно, можно оттянуться в избирательной кампании». «Независимо от результата - участие в президентских выборах хорошая реклама для Квартала». Приблизительно такие мысли могли быть у Зе в голове.

И вдруг, неожиданно для всех, ТРИУМФ. Так бывает. У Господа своеобразное чувство юмора. «Херня война, главное маневры, - изрекает Зе, - будет, что внукам рассказать. Пацаны у меня в Квартале умные, сообразительные, с житейским опытом. Ща забацаем киношку».

Но оказывается, что Украина - это не съемочная площадка, на которой режиссер-продюсер - самый настоящий бог. Наступает растерянность, ступор, в ход идут айкосы, попытки отвлечься от реальности за частыми отпусками...

И снова классическое «вдруг». Джо Байден - президент США. Великий и ужасный Джо, хоть и старый, но борозды не портит. И Джо говорит: «Господин Вова, ты так свое кино не снимешь. Бюджет фильма (73%) стремительно приближается к статистической погрешности, а по сути ты еще и не начал снимать. Поэтому командовать парадом буду я. Я (в смысле - Америка) вкладываюсь ресурсами, деньгами, помогаю в борьбе с конкурентами, от хулиганов буду защищать... Не, ты за камерой остаешься, но только теперь займись привычным для актера делом. Максимально хорошо выполняй поставленную тебе задачу».

Зе радуется. Наконец-то. Груз ответственности перекладывается на другие плечи.

Скажу так, в принципе, может, оно и не плохо. Не одна страна поднялась в гору, союзничая со Штатами.

Но есть одно большое и скверное НО.

Кто-то читал сценарий, по которому США будут снимать СВОЕ кино? Что там по сюжету? Украина - передовая страна как минимум Межморья?

Или Украина там - это передовой отряд-камикадзе для сдерживании россии?

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Сложилась очень тяжелая обстановка на линии фронта - мы отошли на трех оперативных направлениях, и эта ночь была у нас довольно горячая

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.