​«Фантастика»: падишаху кремль не указ

Кто на самом деле управляет россией? Формально в стране действует Конституция (точнее, действовала до пресловутого «обнуления-20»), а значит, на ее базе власть концентрируется у тех, кого «избрал» глубинный народ: президент, главы субъектов федерации, депутаты. Из СМИ хорошо известно, что путин вместе с силовиками выстроил вертикаль власти и она внешне выглядит незыблемой и гарантирует поддержание определенного порядка. «Стабильность» – основное достижение путинизма - фетиш, перед которым преклоняются его апологеты. Но на поверку оказывается, что в стране есть силы, которым плевать с высокой колокольни на российские порядки. И это не какие-нибудь оппозиционеры или диссиденты, а плоть от плоти правящего режима – кадыровцы. Долгое время они рассматривались в качестве опоры режима на Северном Кавказе, но теперь вместе со своим главарем ведут себя крайне агрессивно и вызывающе, как истинные абреки. Кадыровцы уверенны, что живут вне российского правового поля, а потому им дозволены различные разбойничьи выходки.


К данному тезису добавился новый страшный эпизод. В рамках борьбы против оппозиции Кадыров отдал приказ своим головорезам покарать одного из ее представителей. Из Грозного на территорию большой россии выехала бригада кадыровских похитителей, которым была поставлена задача вернуть в республику судью-отставника Сайди Янгулбаева. Он известен связью с правозащитной организации «Комитет против пыток» и в настоящее время проживает в Нижнем Новгороде. Для кадыровцев это не проблема, ведь они ворвались в квартиру российского чиновника, и, по сути, взяли в заложники его больную диабетом супругу Зарему Мусаеву, которую насильственно вывезли в столицу Чечни «для дачи показаний». Статус федерального судьи смог оградить Янгулбаева от лап прислуги Кадырова, чего нельзя сказать о родственниках и близких диссидента. Верховному вайнаху нужно на 100% зачистить всех несогласных, иначе будут сомнения, что на прошлогодних сентябрьских выборах его поддержали 99,7% избирателей.

Кадырову очень не нравиться Telegram-канал 1ADAT и он с помощью похищения решил прикрыть его, ведь считается, что он связан с сыновьями Янгулбаева. Он объявил: публикации канала, в которых он представлен таким, каким он есть на самом деле – гнусным мерзавцем, предателем чеченского народа и мелкотравчатым диктатором, – унижают всю чеченскую нацию. «Гордость россии» к тому же заявил: семью федерального судьи Сайди Янгулбаева «ждет место либо в тюрьме, либо под землей». Кадырову невдомек осознать – канал не более, чем информационный ресурс, за которым стоит народное движение, желающее жить в другой Чечне, без кремлевских наместников и лакеев. Также он не отдает себе отчет, что высказывает криминальные вещи.

В кремле вообще не сразу поняли, что собственно происходит. Не смотря на заверения Кадырова, что «операция» согласована с федералами, Песков, когда узнал об инциденте, назвал его «фантастическим». Выглядит, будто кремль потакает «падишаху», позволяя манипулировать собой, делать, что тому заблагорассудиться.

Укореняется модель, в рамках которой Чечня рассматривает россию, как пространство для вылазок, зону для безнаказанного унижения русских. После похищения жены судьи Янгулбаева, осталось только выдать кадыровцам индульгенцию на то, чтобы резать и отстреливать носителей «русского мира» где угодно. На такие подвиги они, судя по всему, готовы, более того, для них это сознательный выбор. Вспомнить хотя бы недавний ультиматум Кадырова ингушам, в ходе которого он признался: «Для меня не существует никаких законов. Я пойду на все». Наблюдая подобную картину, вертится на языке больной вопрос: а что, в путинской россии и так можно?

Сито Сократа, t.me

Фото со страницы t.me/s/sytosokrata



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.