Артур Якубов: решение делать документальный фильм, в рамках информационной войны, было непростым, но единогласным

yakubov1

 

Украинцы – сильная нация. Ми – патриоты и – благородны по сути. Большинство из нас готовы ради страны и ее независимости делать великие дела и при этом воплощать их – бескорыстно.


«Съемочный Цех Артура Якубова» закончил съемочный период полнометражного документального фильма под рабочим названием «Фильм 20». Съемки длились 2 месяца и прошли на 20 различных локациях. Более 30 главных и второстепенных персонажей стали героями этого фильма. Начиная с 17 декабря, картина переходит в монтажно-тонировочный отдел киностудии для дальнейшего пост-продакшен периода. Над музыкальным оформлением кинокартины задействованы 2 известных украинских композитора.

Сам фильм снимается мощностями киностудии «Съемочный Цех Артура Якубова», в рамках информационной войны. Режиссером фильма выступает руководитель студии - Артур Якубов. Что подтолкнуло к созданию этого документального фильма, «Конфликтам и законам» рассказал Артур Якубов.

- Артур, скажите, почему было решено создать фильм? Что навеяло тему и почему в наше время - это так важно для Украины?

- Страна находится в фактическом состоянии войны. Враг силен. И для победы над ним абсолютно каждый должен держать свой фронт. У бойцов свой фронт, у волонтеров - свой. Дети передают рисунки нашим военным, которые находятся на передовой. Бабушки и дедушки, получая мизерные пенсии, отправляют теплые вещи ребятам. Журналисты оперативно опровергают мифические сюжеты вражеских лжеСМИ. Спортсмены продают свои медали, чтобы передать деньги на нужды армии. Артисты сочиняют патриотические песни и поднимают боевой дух наших защитников. Каждый при деле и у каждого есть своя область ответственности.

yakubov2

И наша команда не является исключением. Мы выступаем на стороне нашей страны в информационной войне. Основным направлением для «удара» считаем так называемых ватников. Людей, с которыми бесполезно спорить, что-то доказывать им, опровергать и объяснять. Чтобы овладеть их сердцами и разумом (в хорошем понимании) мы решили сделать фильм, основным посылом и темой которого станет любовь. Да, именно она! Ведь, чтобы нас, людей, ни разъединяло, любовь всегда объединяет. И когда зритель, посмотрев картину, увидит таких же людей, как он сам, не злокозненных и не вероломных, а отчаянно наполненных чувствами и эмоциями, он задастся вопросом: а разве могут они делать все то, о чем так упорно кричат российские СМИ?!

- Фильм - социальный и не имеет инвесторов. Так было решено изначально или не удалось найти тех, кто будет инвестировать? Если решение сознательное, то почему?

- Несколько поправлю Вас. Фильм имеет инвестора. И этот инвестор - «Съемочный Цех Артура Якубова». Наша студия обладает производственными мощностями, на которых и был запущен фильм. Мы, вообще, очень часто уделяем внимание социальной тематике. Стараемся каждый год выпускать кинокартины или ролики, затрагивающие разные социальные аспекты нашей жизни. Более того, имеем в запуске собственный цикл фильмов, под названием «Маленькое Кино», где обращаем внимание зрителя на различного рода проблемы и неурядицы современного общества. Такие проекты помогают нашей команде не «потерять сердце и душу» в круговороте коммерческих реклам, клипов и фильмов.

yakubov3

yakubov4

Решение делать полнометражный документальный фильм, в рамках информационной войны, было непростым, но единогласным. На редколлегии киностудии его поддержали. Непростым - потому, что полнометражное кино - недешевое удовольствие. Да и финансовый год по истечению трех кварталов был далек от предполагаемого. Но по факту имеем то, что имеем. Фильм находится в запуске. И на данный момент ведутся монтажно-тонировочные работы.

- Артур, расскажите, какие самые важные акценты в фильме?

- Как я уже говорил - любовь. Это основной акцент, который присутствует в фильме, на фоне войны, слез и печали. Зритель познакомиться с героями, которые столкнулись со своим горем. Кому-то надо переждать его, а кому-то пережить. Все они разные, но в тоже время очень похожие. Каждый пытается сохранить свое счастье. А для этого необходимо сохранить нашу страну. И герои это понимают.

- Что хотите донести до зрителя?

- Хорошее произведение искусства. После которого, выйдя из кинотеатра, у них останется приятное послевкусие. Считаю это высшей наградой для себя и для своей команды.

- Чего ожидаете от фильма, на какую реакцию украинских зрителей рассчитываете?

- Опять-таки, ожидаю, что фильм понравится (дай Бог, чтобы так и было). Но из всех зрителей самыми ценными будут те, которые не являются симпатиками нашей страны. Почему? Потому что сверхзадача фильма - переубедить их в обратном. Вызвать у них те чувства, что будут содрогать их сердца, растопят лед взаимопонимания и озарят слепые взгляды. После чего эти люди пусть и не начнут любить нашу страну и наших людей, но хотя бы перестанут ее презирать и уничтожать. А для начала этого будет достаточно.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.