Шустер LIVE: не злите Шустера, он может стать честным

ulibnula

 

Когда в пятницу, 29 ноября передача Шустер LIVE была прервана из-за полной цензуры со стороны представителей партии регионов (хотя Шустер сказал: из-за технических моментов, хотя до этого сделал довольно жесткое заявление о том, что это может быть последняя его передача), а потом после трансляции возобновилось, - передачу уже хотелось смотреть: Шустер – парень с характером, ему слишком указывать нельзя, может аукнуться. И таки да: регионалам наглая и жесткая цензура отозвалась.


Впервые за три года на Шустера приятно было смотреть: профессионализм, искра в глазах и хладнокровие в словах. То, что на него нажали охранники Вилкула, мальчика, что януковичем признан лучшим топ-менеджером, но для которого даже знание русского языка – необязательно, поскольку он точно знает, как будет развиваться металлУргия (с ударением именно на «у»), Шустера разозлило. То, что ему в его передаче начал указывать донецкий бык, что пришел охранять задницу ахметовского лимитчика, умеющего только выслуживаться, трандеть и воровать, привело к необъяснимому: в Шустере проснулся журналист, которого можно было видеть три года назад.

Передача была жесткой. Наем честно сказал, что в Вильнюсе януковича назвали кидалой, и что с Кожарой там никто не разговаривал. Представителям партии регионов в глаза говорили о том, что они украли у людей будущее, потому что янукович оказался полным мудаком.

Журналистка из Испании Пиллар Бонет негодовала: как можно врать, а потом сделать вид, что ничего не было? На что Вилкул, выдрессированный как и Попов говорить в такт с руками, рассказывал, что 160 миллиардов евро Украине нужны для развития, ведь все страны от Евросоюза денег получали, вот и Украине обязаны были их выделить. Ему в глаза говорят, что мир понимает, что власть януковича хочет эти деньги украсть, а он, как заведенная кукла, повторяет, что деньги – для блага народа и увеличения количества надоя коров.

Вилкул продемонстрировал как ведут себя провинциалы, допущенные до власти. А провинциал, он что? Он будет по головам идти и ногами топтать, лишь бы урвать свое. Но искренность Вилкула, по Фрейду, проявилась, когда Мустафа Наем спросил у этого энерджайзера - уважает ли Вилкул януковича? Так вот: ответил на этот вопрос Вилкул с третьего раза, когда уже в своей голове сложил два плюс два и осознал, какой ответ нужно дать правильный. Но ведь нормальный человек на такой простой вопрос отвечает сразу, не колеблясь! А вот Вилкул – не смог, потому что в действительности януковича не уважает. Он ему прислуживает, тихо его ненавидя, желая побольше украсть, чтобы обеспечить себе, любимому, будущее.

Вилкул, пытаясь держать маску, так и не осознал, что тот же Порошенко не только богаче его, Вилкула, но и умнее. И можно очень плохо относиться к шоколадному зайцу, но одно у него не отнять – мозги, которых нет у Вилкула и Лены Бондаренко.

Именно Порошенко в прямом эфире рассказал, как власть вывела цифру в 160 миллиардов евро. И не зря представители ЕС ужаснулись и обалдели, потому что в эту цифру януковичи заложили все деньги, выделенные ЕС всем странам-участницам, вступившим за последние 13 лет в ЕС и умножили эту цифру на 1,5%. Хотя, и это теперь понимают все, цифра эта была озвучена, чтобы ЕС не подписал соглашения.

Но у Шустера энерджайзер Вилкул, что делает вид, что обеспокоен не только проблемами металлУргии, все пытался держать красивую мину. В студии – напряжение, все злы и агрессивны, а Бондаренко и Вилкул еле-еле сдерживали улыбку. Они знали, что пришли в студию блефовать и лгать, а также, скорее всего, знали о предстоящем разгоне Евромайдана. Потому и потешались, не сумев скрыть от телекамеры свои довольные физиономии.

Оппозиционеры долго в студии не задержались. Поступили сообщения о том, что на Евромайдан идет «Беркут», и оппозиционеры решили ехать туда. Геращенко, с мольбой в голосе обратилась к Лукаш и другим регионалам: у вас же есть прямой номер януковича, позвоните, пусть уберет «Беркут». Но в ответ – хитрая ухмылка Лукаш, что, выслужившись до министра юстиции, на саму юстицию положила члены партии регионов.

В студии у Шустера впервые за три года была нормальная и объективная информация. И хоть Леночка Б язвительно всех обвиняла в манипулировании фактами, но даже Шустер не выдержал: в чем манипуляция, в том, что разбили голову журналисту агентства Reuters?

Но потешил всех, как всегда, боров Олейник, который под конец передачи рассказал, как же власть заботиться об украинцах. Его слова тут же в студии вызвали протестный смех присутствующих. Да только уголовники ни на чье мнение внимания не обращают и ни с чьим мнением не считаются. И утро кровавой субботы 30 ноября доказало – все слова, сказанные энерджайзером Вилкулом, а также Кожарой, Леной Б вместе с Лукаш – сплошная ложь.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +17 #1 Владимир 30 нояб. 2013 г., 15:53:13
Да! Шустер был в ударе! Я удивился-как?!! На провластном канале такие речи?!! Но Савик, видно, понимал, что с ним будут прощаться, и показал высший пилотаж. Хотя, после отставки Левочкина, ещё не известно, как поведет себя Фирташ. Если он не законченный прихвостень президента, то понимает, что колебаться между Европой и Россией может только недоумок. Россия всё отнимет и территорию зачистит для своих. ВВП никогда с ЗЕКОМ на равных общаться не будет. Так что держись Савик - НАДІЯ Є!)))
  +5 #2 ната 2 дек. 2013 г., 11:14:25
Лина прочла вашу статью, восхищаюсь!!! Вы высказали все то о чем сама думала. Спасибо.
  +5 #3 ната 2 дек. 2013 г., 11:32:39
лина браво спасибо
  +0 #4 Глеб 22 дек. 2013 г., 17:31:38
На каком провластном канале? никаких провластных каналов у вас нет, одни свободовские

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.